Ergebnisse unserer Läufer
sortiert nach
filtern nach
Ergebnis.
Bestenliste
Lauf Datum km TN Name Zeit Rang K-Rang AK Tn-AK min/km
32. Sternsteinlauf
So.19.Aug. 18
6.20
114
SOMMERGRUBER Wolfgang
00:47:24
93
3
M-65
4
7.39
NÖ u. Wiener Masters-Meisterschaften, Männer
Sa.18.Aug. 18
0.40
22
SAMITZ Günther
00:01:16
13
3
X-60
3
3.10
NÖ u. Wiener Masters-Meisterschaften, Männer
Sa.18.Aug. 18
0.80
24
SAMITZ Günther
00:02:48
14
1
X-60
2
3.30
NÖ u. Wiener Masters-Meisterschaften, Männer
Sa.18.Aug. 18
1.50
21
SAMITZ Günther
00:05:35
15
1
X-60
3
3.43
NÖ u. Wiener Masters-Meisterschaften, Männer
Sa.18.Aug. 18
5.00
24
SAMITZ Günther
00:21:00
15
2
M-60
6
4.12
2. Kraigerberglauf 710 Hm
So.12.Aug. 18
10.60
92
WACHERNIG Günther
01:14:35
60
8
M-45
9
7.02
Sommerlaufcup 2018 4. Lauf 10 km
So.12.Aug. 18
10.00
99
FÜRNKRANZ Werner
00:38:08
6
1
M-40
16
3.49
Sommerlaufcup 2018 4. Lauf 10 km
So.12.Aug. 18
10.00
99
FRÜHWIRTH Harald
00:45:13
31
7
M-HK
22
4.31
Sommerlaufcup 2018 4. Lauf 10 km
So.12.Aug. 18
10.00
99
FÜRNKRANZ Sophie
00:59:18
94
8
W-40
8
5.56
Trausdorfer Volkslauf
Sa.11.Aug. 18
5.00
95
TRUMMER Karl
00:18:52
5
1
M40+
30
3.46
Kainach Bergmarathon - 1. Staffelstrecke
So.05.Aug. 18
14.00
28
SOMMERGRUBER Wolfgang
02:16:54
28
1
M-65
1
9.47
Wilhelmsburger Stadtlauf
So.29.Juli 18
10.00
149
ZUGRIEGEL Walter
00:58:18
129
6
M60
9
5.50
30. Schlickeralmaluf
So.29.Juli 18
7.50
80
SOMMERGRUBER Wolfgang
01:12:24
64
4
M-65
4
9.39
23. Int. Obergailtaler Berglauf
So.22.Juli 18
8.00
113
SAMITZ Günther
00:56:24
40
1
M-60
7
7.03
23. Int. Obergailtaler Berglauf
So.22.Juli 18
8.00
113
SOMMERGRUBER Wolfgang
01:17:05
104
6
M-65
8
9.38
Goggausee Geländelauf
Sa.21.Juli 18
7.50
65
WACHERNIG Günther
00:37:41
34
11
M-40
15
5.01
Wechsellandlauf Aspnag
Sa.14.Juli 18
5.00
49
TRUMMER Karl
00:22:29
2
1
M40+
17
4.30
Verfolgungslauf Theiss
Fr.13.Juli 18
5.00
23
ZUGRIEGEL Walter
00:26:53
19
8
Gäste
8
5.23
Ochsenburger Berglauf
So.08.Juli 18
8.20
178
SOMMERGRUBER Wolfgang
00:55:43
144
5
M-65
6
6.48
Ochsenburger Berglauf
So.08.Juli 18
8.20
178
ZUGRIEGEL Walter
00:59:00
157
6
M65
6
7.12
Seppenbauer Grebenzenlauf 1190 Hm
So.08.Juli 18
10.90
97
WACHERNIG Günther
01:43:02
73
9.27
Rabensteiner Geisbühellauf
So.01.Juli 18
4.97
100
FÜRNKRANZ Werner
00:28:37
7
1
M-40
12
5.45
Rabensteiner Geisbühellauf
So.01.Juli 18
4.97
100
SAMITZ Günther
00:32:48
26
1
M-60
7
6.36
Rabensteiner Geisbühellauf
So.01.Juli 18
4.97
100
FRÜHWIRTH Harald
00:35:22
44
10
M-30
13
7.07
Rabensteiner Geisbühellauf
So.01.Juli 18
4.97
100
SOMMERGRUBER Wolfgang
00:44:45
84
7
M-60
7
9.00
Rabensteiner Geisbühellauf
So.01.Juli 18
4.97
100
FÜRNKRANZ Sophie
00:48:29
89
5
W-40
5
9.45
Perschlinger Brückenlauf
Sa.30.Juni 18
5.20
33
ZUGRIEGEL Walter
00:27:25
25
3
M60
3
5.16
Tullner Rosenarcardelauf
Mi.27.Juni 18
9.60
131
TRUMMER Karl
00:39:00
13
1
M-50
18
4.04
Tullner Rosenarcardelauf
Mi.27.Juni 18
9.60
131
ZUGRIEGEL Walter
00:54:25
102
5
M60
8
5.40
Traiskirchen Run
So.24.Juni 18
5.00
165
TRUMMER Karl
00:18:19
11
2
M-50
17
3.40
Ruinenlauf Hafnerbach
Sa.23.Juni 18
5.30
105
ZUGRIEGEL Walter
00:32:58
96
4
M60
5
6.13
8. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
So.17.Juni 18
6.32
85
FÜRNKRANZ Werner
00:24:49
3
1
M-40
17
3.56
8. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
So.17.Juni 18
6.32
85
MAROLD Robert
00:34:20
40
11
M-40
17
5.26
Viehofner Seelauf
So.17.Juni 18
6.30
51
ZUGRIEGEL Walter
00:37:48
41
3
M60
4
6.00
ÖM Masters, St. Pölten
So.17.Juni 18
1.50
12
MÜHLBERGER Monika
00:06:09
8
2
W-55
3
4.06
ÖM Masters, St. Pölten
So.17.Juni 18
1.50
40
SAMITZ Günther
00:05:43
29
4
M-60
5
3.49
LMB-Fahnenschwingerlauf
Sa.16.Juni 18
4.60
44
TRUMMER Karl
00:17:13
1
1
M40+
25
3.45
ÖM Masters, St. Pölten
Sa.16.Juni 18
0.80
12
MÜHLBERGER Monika
00:03:03
6
1
W-55
2
3.49
ÖM Masters, St. Pölten
Sa.16.Juni 18
5.00
43
SAMITZ Günther
00:20:48
31
5
M-60
6
4.10
Manker Nachtlauf
Fr.15.Juni 18
13.05
203
FRÜHWIRTH Harald
01:00:58
83
19
M-30
36
4.40
Manker Nachtlauf
Fr.15.Juni 18
11.96
203
MUSIL Leo
01:00:01
121
7
M-60
16
5.01
Manker Nachtlauf
Fr.15.Juni 18
10.88
203
ZUGRIEGEL Walter
01:01:25
174
13
M-60
16
5.39
Benefizlauf St. Pölten
So.10.Juni 18
5.80
67
ZUGRIEGEL Walter
00:32:49
38
1
M65
2
5.39
Absdorfer Weingartenlauf
So.10.Juni 18
5.00
112
TRUMMER Karl
00:18:57
4
1
M-50
22
3.47
Schwarzgupflauf
So.10.Juni 18
10.70
99
SOMMERGRUBER Wolfgang
01:53:46
88
5
M-65
5
10.38
Muckenkogl Berglauf
Do.31.Mai 18
8.50
61
SOMMERGRUBER Wolfgang
01:17:52
50
2
M-65
3
9.10
19. Schafbergaluf
So.27.Mai 18
5.80
265
SOMMERGRUBER Wolfgang
01:36:07
258
18
M-60
18
16.34
Österr. Frauenlauf Wien - 5km
So.27.Mai 18
5.00
19968
MÜHLBERGER Monika
00:23:29
200
3
W-55
837
4.42
2. Waidhofner Thayarunde HM
Sa.26.Mai 18
21.10
148
FÜRNKRANZ Werner
01:24:48
11
3
M-45
10
4.01
2. Waidhofner Thayarunde HM
Sa.26.Mai 18
21.10
148
SAMITZ Günther
01:36:35
25
2
M-60
6
4.35

  Datensätze 1 bis 50 von 7195