Training und Wettkampfteilnahmen des LCW

aktuelle Einträge alle Einträge neuen Eintrag erstellen

Termine für Training und Teilnahme an Wettkämpfen

Datum zeit Kat km Bezeichnung Name zuletzt gelesen
Sa.29.12.18 10Uhr W 5km Altjahreslauf st. Pölten walter 18.10.18-23:15
Sa.24.11.18 10 Uhr W 4,8km Auhof Crosslauf walter 18.10.18-13:07
Di.30.10.18 19 Uhr W 4,2 km Halloweenlauf runde um den Wienerwaldsee walter 19.10.18-3:51
Do.25.10.18 15:00 C 5 km L.d.M. 10 - Böheimkirchner Marktlauf Harry 19.10.18-10:01
Sa.20.10.18 10 Uhr W 4 km Berglauf Schwarzalm Krems walter 18.10.18-23:30
Sa.29.09.18 10 Uhr W 21,1 km Seehalbmarathon St. Pölten walter 18.10.18-13:08
Fr.28.09.18 06:30 W 400 Meter bis 1 Wienerwald-Ultra-Trail 2018 Robert 17.10.18-7:53
Fr.28.09.18 ? M 10 NÖM 10000m, Wien LAZ Monika 23.09.18-21:02
Fr.21.09.18 ? M ? NÖM Berglauf, Mödling Anninger Monika 23.09.18-17:41
Sa.08.09.18 10Uhr W 7km Berglauf Hoher Stein, Mitterarnsdorf Walter 18.10.18-13:08
Fr.07.09.18 10:30 C 7,8 km LdM September - Karriegellauf Harry 18.10.18-13:07
Fr.31.08.18 ? M 10 NÖLV 10 km Straßenlauf, Langenlois Monika 19.10.18-9:52
Sa.25.08.18 9:00 W 21,1 Kärnten läuft Günther 23.09.18-9:44
Fr.24.08.18 18 Uhr W 4,2 km Berglauf rund umStift Göttweig Walter 23.09.18-7:37
Fr.17.08.18 ? M ? NÖLV Masters 5000m, Südstadt Monika 23.09.18-12:19
Sa.11.08.18 10 Uhr W 7,5 km Berglauf Hinteralm BRUTAL Walter 23.09.18-17:35
Sa.11.08.18 08:30 C 10 km LdM August - Sommerlaufcup Donaupark Harry 23.09.18-14:56
Sa.04.08.18 10Uhr W 3,3 km Berglauf zurRuine Aggstein walter 23.09.18-9:12
Sa.21.07.18 9:30 W 8 Obergailtaler Berglauf 800 Hm Günther 10.09.18-15:48
Fr.20.07.18 19 Uhr W 4,3 km Berglauf Wetterkreu Hollenburg walter 10.09.18-15:48
Sa.14.07.18 9:30 W 12,7 Großglockner Berglauf 1494 Hm Günther 10.09.18-15:48
Sa.30.06.18 ? M ? NÖLV Meisterschaft, Wien LAZ Monika 13.09.18-3:31
Sa.30.06.18 10:00 C 4,97 LdM Juli Geisbühel Berglauf Rabenstein Harry 18.10.18-13:09
Fr.29.06.18 10:00 W 10,0 Koschutta Berglauf 800 Hm Günther 10.09.18-15:48
Fr.29.06.18 00:00 W 171 KÖLNPFAD 2018 – Einmol öm Kölle röm Robert K. 12.09.18-3:01
Fr.29.06.18 ? M ? NÖLV Meisterschaft, Wien LAZ Monika 13.09.18-12:15
Fr.29.06.18 19Uhr W 5,5 km Berglauf Dürnstein walter 12.09.18-9:21
Sa.23.06.18 10:00 W 5 / 10 Ruppersthaler Weintraubenlauf Günther 10.09.18-15:48
Sa.23.06.18 10:30 W 11,2 Zirbitzkogel Berglauf 1106 Hm Günther 14.09.18-2:36
Mi.20.06.18 20:00 W 5 LCC Wien Firmenlauf Günther 14.09.18-4:53
Mi.20.06.18 19Uhr S 5km Benefizlauf für Wachkommapatientin Walter 11.09.18-13:11
Sa.16.06.18 13:00 M 1,5 Österr. Meisterschaften Masters, St. Pölten Monika 10.09.18-15:48
Fr.15.06.18 18:00 M 5.0 Österr. Meisterschaften Masters, St. Pölten Monika 11.09.18-0:37
Do.14.06.18 21:00 C 1 Stunde LdM Juni - Manker Nachtlauf Harry 10.09.18-15:48
Sa.09.06.18 W 6,32 Sighartskirchner Schneeleiten Lauf Günther 10.09.18-15:48
Fr.01.06.18 19 Uhr W 4km Berglauf Donauwarte Krems Walter Zugriegel 10.09.18-19:45
Mi.30.05.18 10 Uhr W 7 km Muckenkoglberglauf Lilienfeld Walter Zugriegel 10.09.18-15:48
Fr.25.05.18 17:00 M 21,1 NÖ Meisterschaft Halbmarathon, Waidhofen/T. Monika 10.09.18-15:48
Fr.18.05.18 14Uhr W 7 km Mittelpunktlauf Kapelln Walter Zugriegel 14.09.18-15:31
Mi.09.05.18 W 60m - 10.000m 35. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 Harry 15.09.18-2:09
Mi.09.05.18 10 Uhr W 7 km Schöpfl Berglauf, Laaben Walter Zugriegel 13.09.18-20:41
Sa.05.05.18 13:00 W ? Wings for life world run Wien Günther 14.09.18-6:18
Fr.04.05.18 10 Uhr W 7 km Altlengbacher Hobbylauf Walter Zugriegel 14.09.18-0:36
Mo.30.04.18 10:15 C 5 km LdM 5 - Loosdorfer Mailauf Harry 10.09.18-15:48
Sa.28.04.18 10:05 W 21,1 Hallstättersee- Rundlauf Günther 10.09.18-15:48
Fr.27.04.18 14Uhr W 5km Crosslauf im Böhmischen Prater Walter Zugriegel 10.09.18-15:48
Fr.27.04.18 14Uhr W 5km Crosslauf im Böhmischen Prater Walter Zugriegel 10.09.18-15:48
Sa.21.04.18 9:00 W 42,2 35. Vienna City Marathon Günther 11.09.18-2:19
Fr.20.04.18 17:30 M 10 ÖM 10KM Straßenlauf ÖM 10KM Straßenlauf 12.09.18-12:13
Sa.14.04.18 10:00 W 42,2 11. Marathon Deutsche Weinstraße Günther 19.10.18-9:52
Sa.14.04.18 10 Uhr W 5km Berglauf Goldpokalauf den Höllenstein Walter Zugriegel 11.09.18-20:33
Sa.14.04.18 11:00 C 6,15 km LdM 4 - Pottenbrunner Alfred Vogel Gedenklauf Harry 10.09.18-15:49
Sa.07.04.18 C Rund um den Wienerwaldsee - Kuchenbäcker Harry 18.10.18-22:39
Fr.30.03.18 14Uhr W 8km Jauerling Berglauf Spitz/Donau Walter Zugriegel 14.09.18-23:55
Fr.23.03.18 13:00 T 21,1 LdM März - Traisenhalbmarathon Harry 11.09.18-17:21
Fr.16.03.18 9:00 / 12:00 W viele 6 bzw. 3 Std. Lasseer Benefitzlauf Günther 19.10.18-8:35
Sa.10.03.18 10:00 W 10,6 14. St. Pauler Berglauf 600 Hm Günther 19.10.18-8:36
Sa.03.03.18 11:00 W 5/10/21,1 Laufen hilft Wiener Prater Günther 19.10.18-8:35
Sa.24.02.18 12:20 M 4,4; 8;8 NÖ Crosslauf-Meisterschaft, Ober-Grafendorf Monika 12.09.18-17:58
Fr.23.02.18 14Uhr W 30/25km 30 Km Donaulauf Hollenburg Walter Zugriegel 11.09.18-15:26
Sa.17.02.18 11:15 W 7.2 Steinkamperl-Lauf/Hirtenberg Erhard 19.10.18-9:13
Sa.10.02.18 10:00 C 5,0 LdM Februar - Crosslauf St. Pölten Harry 13.09.18-15:14
Sa.03.02.18 10 Uhr W 5km Crosslauf am Ebersdorfer See Walter Zugriegel 11.09.18-12:56
Sa.20.01.18 10 Uhr W 5km Crosslauf Brauerei Gerolding Walter Zugriegel 11.09.18-5:02
Sa.13.01.18 10:30 C 5,50 km LdM Jänner - P3tv Crosslauf Krems Harry 10.09.18-15:49
Sa.06.01.18 10 Uhr W 10km Dreikönigslauf St.Pölten Walter Zugriegel 10.09.18-15:49
Mo.25.12.17 10 Uhr W 5 km Altjahreslauf St. Pölten walter 11.09.18-17:04
Fr.08.12.17 18:00 C LCW Weihnachtsfeier Harry 10.09.18-15:49
Sa.25.11.17 10 C 5 LDM 12 Auhof Crosslauf Werner 11.09.18-8:34
Sa.11.11.17 10 Uhr T 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 14.09.18-10:15
Mo.30.10.17 19:00 C 4,2 LDM 11 Halloweenlauf Wienerwaldsee Harry 11.09.18-4:01
Sa.28.10.17 09:00 W 42.2 swiss city Marathon Luzern Günther 13.09.18-15:15
Sa.28.10.17 10:15 T 42.2 1. I love Kärnten Marathon ! Günther 10.09.18-15:49
Sa.21.10.17 10 Uhr T 4 Berglauf Schwarzalm RICHTIG Walter Zugriegel 14.09.18-17:55
Fr.20.10.17 10 Uhr W 3,5 Berglauf Schwarzalm, Krems Walter 10.09.18-15:49
Fr.20.10.17 15:30 W 5 km Wegerl-LAUF im Helenental/Baden Erhard 17.10.18-7:53
Sa.14.10.17 M 21,1 NÖLV Halbmarathon MS, Hirtenberg Monika 13.09.18-19:31
Sa.14.10.17 10:30 W 27 46. Wolfgangsee Lauf Günther 10.09.18-15:49
Sa.07.10.17 09:00 W 42.2 3- Länder- Marathon am Bodensee Günther 11.09.18-7:07
Di.26.09.17 16:30 T 11 Trainingslauf Werner + Sophie 14.09.18-12:56
Mo.25.09.17 19:50 W 5.0 vienna night run Günther 14.09.18-0:27
Sa.23.09.17 08:30 W 42.2 Basel Marathon Günther 11.09.18-15:52
Mi.13.09.17 17:30 T 8-11 Training Werner+Sophie 12.09.18-19:27
Di.12.09.17 16:30 T 8-11 Training Werner+Sophie 13.09.18-20:06
Sa.09.09.17 M 42,2 NÖLV Marathon MS, Wachau Monika 14.09.18-0:03
Fr.08.09.17 10:30 C 7,8 LDM 10 Rund um den Karriegel Werner 10.09.18-15:49
Sa.02.09.17 10:00 W 23.2 18. Achenseelauf Günther 13.09.18-15:23
Do.31.08.17 19 Uhr W 4 Berglauf zum Hollenburger Wetterkreutz Walter 14.09.18-4:10
Sa.26.08.17 10:10 C 5 LDM 09 Augartenlauf Wien Harry 14.09.18-0:17
Sa.19.08.17 9:00 W 21.1 Kärnten läuft Günther 12.09.18-11:40
Sa.19.08.17 09:00 W 21.1 Kärnten läuft Günther 14.09.18-3:36
Mo.14.08.17 10 Uhr W 7,5 Hinteralm BRUTAL. Lilienfeld Walter 10.09.18-15:49
Sa.05.08.17 10 Uhr W 3 Berglauf zur Ruine Aggstein walter 13.09.18-11:57
Fr.28.07.17 56:56 W 9.2 Velden - vom See zum Berg ! Günther 14.09.18-12:52
Sa.22.07.17 10 Uhr W 6 km Loibnerberglauf, Dürnstein walter 10.09.18-15:49
Fr.21.07.17 M NÖLV Masters MS, LZ Wien Monika 19.10.18-8:50
Sa.08.07.17 09:00 W 21.1 Faakersee Lauf Günther 12.09.18-9:00
Sa.01.07.17 8:30 C 21,1 LDM 08 Sommerlaufcup Hauptallee HM Werner 10.09.18-15:49
Sa.24.06.17 10:00 W 5 / 10 Ruppersthaler Weintraubenlauf Günther 10.09.18-15:49
Fr.16.06.17 ? M 5; 1,5 NÖLV Meisterschaft Allg, Klasse, St. Pölten Monika 13.09.18-22:14
Do.15.06.17 19:00 W 21.1 Ossiachersee Nachthalbmarathon Günther 10.09.18-15:49
Sa.10.06.17 9:30 C 10 LDM 07 Trumauer Lauferlebnis Werner 10.09.18-17:11
Fr.02.06.17 M 10 NÖLV Straßenlauf MS, Bruck Monika 10.09.18-15:49
Fr.26.05.17 M 10 NÖLV 10.000m MS AK + Masters Monika 13.09.18-13:05
Mi.24.05.17 10:00 C 7,5 LDM 06 Schöpfl Berglauf Werner 11.09.18-10:44
Mi.24.05.17 10:00 M 7,5 NÖLV Berglauf Meisterschaft, Schöpfl Monika 11.09.18-15:41
Mi.24.05.17 12:00 ; 12:15 W 8.1 ; 15.5 36. Narzissenlauf Altaussee Günther 12.09.18-2:18
Sa.06.05.17 09:00 W 42.2 Salzburg Marathon Günther 12.09.18-15:00
Sa.29.04.17 10:05 W 21.1 Hallstättersee Rundlauf Günther 13.09.18-20:27
Sa.22.04.17 09:00 W 42,2; 21,1 Vienna City Marathon Monika 14.09.18-4:01
Fr.21.04.17 17:30 M 10 Österr. Meisterschaft 10km, Wien Monika 12.09.18-20:56
So.16.04.17 13:30 C 5 LDM 05 Melker Osterlauf Werner 10.09.18-15:49
Sa.15.04.17 10 Uhr T 2 Sprint auf die Osterburg bei Loosdorf walter 12.09.18-4:17
Fr.14.04.17 14 Uhr W 7,5 km Jauerling Berglauf, Spitz/Donau walter 10.09.18-15:49
Fr.07.04.17 14 Uhr W 21,1 km Halbmarathon St. Pölten walter 10.09.18-15:49
Sa.01.04.17 C Rund um den Wienerwaldsee - Kuchenbäcker Harry 10.09.18-15:49
Sa.01.04.17 C Rund um den Wienerwaldsee - Helfer Harry 14.09.18-2:54
Sa.25.03.17 10 Uhr T 4 x 1, 5 km 2er Cross- staffellauf am Ratzersdorfer See walter 13.09.18-17:11
Sa.11.03.17 10:30 C 5,5 LDM 04 Hofstettner Josefilauf Werner 10.09.18-16:00
Fr.10.03.17 20:00 S Ball des Sports im Wiener Rathaus Werner 14.09.18-3:36
Di.07.03.17 19:00 C Generalversammlung Harry 14.09.18-17:53
Fr.03.03.17 14 Uhr W 5 km Cross im Böhmischen Prater walter 14.09.18-17:03
Sa.25.02.17 11:00 M 4; 5; 9 NÖLV Crosslauf Meisterschaft, Südstadt Monika 11.09.18-7:57
Fr.24.02.17 14 Uhr W 25/30 km Donaulauf Hollenburg walter 15.09.18-2:44
Fr.24.02.17 14:00 C 25 LDM 03 Donaulauf Hollenburg Werner 10.09.18-21:00
Sa.11.02.17 10 Uhr W 5 km Cross am Ratzersdorfer See, St. Pölten walter 10.09.18-15:49
Sa.04.02.17 10 uhr W 5 km Cross am Ebersdorfer See, Ob. grafendorf walter 12.09.18-11:46
Sa.21.01.17 10 Uhr W 5,5 km Crosslauf Brauerei Gerolding walter 10.09.18-15:49
Sa.21.01.17 10:00 C 5,5 LDM 02 Geroldinger Brauerei Crosslauf Werner 13.09.18-8:06
Do.05.01.17 10 W 10 Dreikönigslauf St. Pölten walter 11.09.18-20:20
Fr.30.12.16 14:00 C 4,20 km LdM 12/2016 - Silvesterlauf Purkersdorf Harry 13.09.18-5:38
Fr.30.12.16 12:00 W 7.2 53. Int. Silvesterlauf Hirtenberg Erhard 11.09.18-16:28
So.25.12.16 10 Uhr W 5 Altjahreslauf St. Pölten walter 10.09.18-15:49
Fr.16.12.16 18:00 C LCW Weihnachtsfeier Harry 12.09.18-2:45
Sa.03.12.16 10 W 5 Auhof Crosslauf Walter 12.09.18-18:04
Sa.26.11.16 10 Uhr W 5 Auhof Crosslauf ( Wienr Laufcup ) walter 10.09.18-23:24
Sa.12.11.16 10 Uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 13.09.18-2:22
Mo.07.11.16 19:15 C Außerordentliche Generalversammlung Harry 11.09.18-22:52
Sa.05.11.16 11:00 W 4 Sie und Er Lauf, Wien Monika 13.09.18-18:33
So.30.10.16 19 Uhr W 4,2 km Halloweenlauf am Wienerwaldsee walter 13.09.18-3:28
Di.25.10.16 10:00 C 9,2 km LdM: Gablitzer FITLAUF Harry 13.09.18-11:38
Sa.22.10.16 10 Uhr W 4 Berglauf Schwarzalm Krems walter 14.09.18-18:42
Fr.21.10.16 15:30 W 5 WEGERL-Lauf, Baden/Helenental Erhard 10.09.18-15:49
Sa.15.10.16 10;30 W 5,2/10/27/42,1 45. int. Wolfgangseelauf Harald 12.09.18-12:33
Mo.26.09.16 19:50 W 5 Vienna Night Run Monika 14.09.18-9:56
Sa.10.09.16 10 Uhr W 6.0 Berglauf Hoher Stein, Mitterarnsdorf walter 14.09.18-15:03
Fr.09.09.16 10:30 C 7,8 km Karriegellauf Harry 12.09.18-2:19
Sa.27.08.16 9 Uhr W 3 km NÖ Frauenlauf St. Pölten walter 10.09.18-17:37
Sa.27.08.16 13:00 M 1,5 ÖM Masters 1500m, Amstettem Monika 14.09.18-1:01
Fr.26.08.16 17:00 M 5 ÖM Masters 5000m, Amstetten Monika 12.09.18-0:59
Sa.20.08.16 10 Uhr W 5,o Loibnerberg Berglauf, Wachau walter 10.09.18-15:49
Sa.20.08.16 08:30 C 10 LdM - Sommerlaufcup Donaupark Harry 13.09.18-21:52
So.14.08.16 10 Uhr W 7,5 km Hinteralm BRUTAL walter 10.09.18-15:49
Sa.06.08.16 10 Uhr W 3 km Berglauf Ruine Aggstein walter 11.09.18-23:50
Di.02.08.16 18:30 C Vorstandssitzung Werner 11.09.18-12:43
Fr.22.07.16 17:20 M 5; 1,5 NÖM Masters 5000m, 1500m, Südstadt Monika 10.09.18-15:49
Sa.09.07.16 10:00 C 8,2 km Ochsenburger Berglauf Harry 10.09.18-15:49
Do.30.06.16 19 Uhr W 4 Berglauf zur Donauwarte Krems walter 13.09.18-0:33
Sa.18.06.16 M 21,1 NÖM Halbmarathon, Baden Monika 10.09.18-15:49
Do.16.06.16 21:00 C 1 Stunde Manker Nachtlauf Harry 12.09.18-19:01
Sa.11.06.16 10:00 C 4,8 Muckenkogel Berglauf mit NÖ Berglaufmeisterschaften LCW 11.09.18-6:13
Sa.04.06.16 10 Uhr C 5,o Lauf des Monats Zugriegel Walter 10.09.18-15:49
Sa.28.05.16 10 Uhr W 4 km Berglauf zum Hollenburger Wetterkreuz walter 12.09.18-12:58
Fr.27.05.16 M 10 10.000 Meter NÖLM - St. Pölten Thomas U. 10.09.18-15:49
Fr.27.05.16 18:30 M 10 NÖM 10.000m Allg. Kl. + Masters, St. Pölten Monika 10.09.18-22:52
Sa.21.05.16 09:00 W 5 Österr. Frauenlauf, Wien Monika 10.09.18-15:49
Sa.21.05.16 9 Uhr T 5.7 Besichtungslauf NÖ berglaufmeisterschaften Zugriegel Walter 12.09.18-18:28
Fr.13.05.16 M 3 3.000 Meter Hindernis NÖLM - Südstadt Thomas U. 13.09.18-6:59
Mi.04.05.16 10 Uhr W 7 km Schöpfl Berglauf, Laaben walter 10.09.18-21:45
Sa.30.04.16 10:15 C 5 km Loosdorfer Mai-Lauf Harry 24.09.18-6:07
Sa.23.04.16 11:00 M 6,15 Lauf des Monats Pottenbrunn Werner 10.09.18-15:49
Fr.15.04.16 15 Uhr W 4 km Cross rund um Stift Göttweig walter 12.09.18-15:20
Mi.13.04.16 18:00 T 8,4 Lauftreff dagmar 11.09.18-2:13
Mi.06.04.16 18:00 T 8,4 Lauftref Dagmar 11.09.18-2:43
Sa.02.04.16 11:00 M 10 NÖLM 10KM - Hirtenberg Thomas U. 10.09.18-15:49
Sa.02.04.16 C Rund um den Wienerwaldsee - Helfer Harry 10.09.18-15:49
Sa.02.04.16 C Rund um den Wienerwaldsee - Kuchenbäcker Harry 19.10.18-4:07
So.27.03.16 10 Uhr W 1 km Bergsprint auf die Osterburg walter 14.09.18-19:56
Fr.25.03.16 14 Uhr W 8 km Jauerling Berglauf walter 10.09.18-15:49
Fr.18.03.16 10 Uhr W 5 km Cross im Böhmischen Prater walter 10.09.18-15:49
Fr.18.03.16 13:00 C 21,1 Traisenhalbmarathon Harry 13.09.18-11:57
Mi.09.03.16 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Mi.02.03.16 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Sa.27.02.16 ab 11:00 M 4,1; 5,2; 8,7 NÖ Crosslaufmeisterschaften, Klosterneuburg Monika 14.09.18-17:58
Fr.26.02.16 14 Uhr W 30km Donaulauf Hollenburg walter 10.09.18-21:57
Mi.24.02.16 18:00 T 8,4? Lauftreff Dagmar 13.09.18-1:40
Sa.20.02.16 10:30 C 5,65 km LCW MS Lauf 02 - Crosslauf Melk Harry 10.09.18-15:49
Mi.17.02.16 18:;00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-18:15
Do.11.02.16 19:00 C Generalversammlung Harry 13.09.18-7:32
Sa.06.02.16 10 Uhr W 5 km Crosslauf St.. Pölten bei Landessportschule walter 11.09.18-6:23
Sa.30.01.16 10 Uhr W 5 km Geroldinger Brauereicrosslauf walter 10.09.18-17:56
Mi.27.01.16 18:00 T - Es findet heute kein organisierter Lauftreff statt! thomsch' 14.09.18-8:36
Mi.20.01.16 18:00 T 8,4 Lauftreff; bitte bis Mittwoch 16 Uhr eintragen!!! Dagmar 10.09.18-15:49
Sa.16.01.16 17:00 C Brainstorming Laufclub Wienerwaldsee AL 14.09.18-21:23
Mi.13.01.16 T KEIN Lauftreff!!!!! Dagmar 11.09.18-15:37
Mi.06.01.16 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-2:28
Di.05.01.16 10 uhr W 10 km Dreikönigslauf st. Pölten walter 11.09.18-20:43
Mi.30.12.15 14:00 C 4,2 km LCW MS Lauf 01 - Silvesterlauf Purkersdorf Harry 10.09.18-15:49
Sa.26.12.15 10 W 5 km Altjahreslauf St. Pölten walter 13.09.18-7:27
Fr.18.12.15 18:00 C Weihnachtsfeier Harry 14.09.18-7:24
Mi.16.12.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-1:32
Mi.09.12.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-19:40
Mi.02.12.15 18.00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Sa.28.11.15 10 W 5 km Crosslauf Wien Auhof walter 15.09.18-0:28
Sa.28.11.15 15:30 / 16:30 W 5 / 10 Mödlinger Adventlauf günther 10.09.18-15:49
Mi.25.11.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-12:11
Mi.18.11.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Sa.14.11.15 10 uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 10.09.18-15:49
Mi.11.11.15 18:00 T 7;4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Sa.07.11.15 10:30 C 7,0 km LCW MS Lauf 12 - Crosslauf Weinburg Harry 14.09.18-1:05
Mi.04.11.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Fr.30.10.15 19 uhr W 4,2 Halloweenlauf rund um den Wienerwaldsee walter 13.09.18-10:09
Fr.30.10.15 C Vorschläge Vereinsmeisterschaften 2016 Harry 13.09.18-0:02
Mi.28.10.15 18:00 T 8,4 Lauftreff - bitte bis Mittwoch 16h eintragen! Dagmar 10.09.18-15:49
So.25.10.15 10:00 W 9,2 Gablitzer Fitlauf Anna 13.09.18-17:02
Sa.24.10.15 10 uhr W 4 km Finale Wachaucup ; Schwarzalm Krems walter 10.09.18-15:49
Mi.21.10.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Sa.17.10.15 10:30 W 27 44. Wolfgangsee- Lauf Günther 10.09.18-15:49
Fr.16.10.15 15:00/15:30 W 2 / 5 Wegerl-Lauf Erhard 10.09.18-15:49
Sa.10.10.15 09:30 C 1,4 km LCW MS Lauf 11 - Harzberg Sprintlauf Harry 10.09.18-15:49
Sa.03.10.15 11:10 W 42,2 3-Länder-Marathon am Bodensee Günther 13.09.18-10:14
Mi.30.09.15 18:00 T 8, 4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-1:54
Sa.26.09.15 08:45 W 42,2 Berlin Marathon Günther 13.09.18-14:58
Fr.25.09.15 ? M 10 NÖM + ÖM 10km Straßenlauf, Amstetten Monika 13.09.18-8:21
Mi.23.09.15 18:00 T 9-10 Lauftreff - Intervalle! Dagmar 13.09.18-20:40
Fr.18.09.15 15:30 C 5,2 km LCW MS Lauf 10 - Liesinger Herbstlauf Harry 10.09.18-18:23
Mi.16.09.15 18:00 T 12,2 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Sa.12.09.15 ? M 21,1 NÖM Halbmarathon, Wachau Monika 14.09.18-22:35
Fr.11.09.15 10:30 Uhr W 8,3 Rund um den Karriegel thomsch' 11.09.18-5:12
Mi.09.09.15 18:00 T 8- Lauftreff Dagmar 11.09.18-23:22
Do.03.09.15 19 Uhr S 5 km BENEFIZLAUF FÜR KIRA ! walter 14.09.18-6:55
Mi.02.09.15 18:00 T ca.8 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:49
Sa.29.08.15 W 2,5/5/10/NW NÖ-Frauenlauf St. Pölten Dagmar 12.09.18-15:19
Mi.26.08.15 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-13:13
Sa.22.08.15 08:50 W 21,1 Kärnten läuft Günther 11.09.18-8:32
Sa.22.08.15 08:50 M 21,1 Österr. Meisterschaften + Masters Halbmarathon, Wörthersee Monika 11.09.18-5:30
Fr.21.08.15 08:40 W 42,2 Reykjavik Marathon Günther 10.09.18-15:49
Mi.19.08.15 18:00 T ca.9 Lauftreff - Intervalltraining! Dagmar 11.09.18-11:14
Fr.14.08.15 10 W 7 km Berglauf Hinteralm BRUTAL, Lilienfeld walter 15.09.18-2:55
Mi.12.08.15 18:00 T 9 Lauftreff Dagmar 14.09.18-0:48
Sa.08.08.15 9 Uhr W 25 km Rund um den Lainzer Tiergarten walter 12.09.18-22:09
Sa.08.08.15 09:00 C 25,0 km LCW MS Lauf 09 - Rund um den Lainzer Tiergarten Harry 14.09.18-3:26
Mi.05.08.15 18:00 T ca.8 Lauftreff Dagmar 12.09.18-4:36
Sa.01.08.15 10 Uhr W 3,5 km Berglauf Ruine Aggstein walter 14.09.18-22:06
Mi.29.07.15 18:00 T 8- Lauftreff Dagmar 10.09.18-18:09
Mi.22.07.15 18:00 T 8- Lauftreff Dagmar 14.09.18-2:50
Sa.18.07.15 10 W 5 km Berglauf Loibnerberg , Loiben walter 11.09.18-17:49
Sa.18.07.15 09:30 W 12,67 Großglockner Berglauf Günther 10.09.18-15:49
Mi.15.07.15 18:00 T 8- Lauftreff Dagmar 12.09.18-1:10
Mi.08.07.15 18:0 T 8- Lauftreff Dagmar 12.09.18-10:42
Sa.04.07.15 10 :00 W 9,5 km Muckenkogl Berglauf ; Lilienfeld walter 12.09.18-0:40
Sa.04.07.15 08:30 C 21.1 km LCW MS Lauf 08 - Sommerlaufcup Wiener Prater Harry 10.09.18-15:49
Sa.04.07.15 ca. 11:30 C Mitgliedertreffen Harry 11.09.18-22:44
Sa.04.07.15 12:00 M 1,5 NÖM Masters 1500m, Amstetten Monika 14.09.18-20:59
Fr.03.07.15 19:00 M 5 NÖM Masters 5000m; Amstetten Monika 10.09.18-15:50
Mi.01.07.15 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.27.06.15 10:00 W 5 Ruppersthaler Weintraubenlauf Günther 14.09.18-14:36
Do.25.06.15 19:00 W 4 km Berglauf zum Wetterkreuz, Hollengburg walter 12.09.18-9:36
Sa.13.06.15 09:30 C 10,0 km LCW MS Lauf 07 - Trumauer Lauferlebnis Harry 13.09.18-10:36
Sa.13.06.15 10:15 W 6,32 5. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf RobertM 10.09.18-15:50
Do.11.06.15 19.=0 W 4km Berglauf Donauwarthe Krems walter 12.09.18-22:01
Fr.05.06.15 ? M ? NÖM Berglauf, St. Veit/Gölsen Monika 11.09.18-7:06
Do.04.06.15 19:00 W 21,1 11. Ossiacher See Nachthalbmarathon Günther 14.09.18-12:08
Sa.30.05.15 09:00 W 5 Frauenlauf 5km Dagmar 10.09.18-15:50
Fr.29.05.15 18:00 M 10 NÖM 10.000m, St. Pölten Monika 10.09.18-15:50
Mi.27.05.15 18:00 T 8? Lauftreff Dagmar 12.09.18-17:51
Do.21.05.15 18 Uhr W 3,8 Rund um Stift Göttweig NEUER TERMIN ! walter 10.09.18-15:50
Sa.16.05.15 10 Uhr W 7,5 km Schöpfl Berglauf , Laaben walter 10.09.18-15:50
Sa.16.05.15 9:00 Uhr W 21,1 Internationaler Hallstätterseerundlauf thomsch' 10.09.18-15:50
Mi.13.05.15 3,5 km W 18:00 Rund um das Stift Göttweig Walter 12.09.18-14:49
Mi.13.05.15 10:00 C 1 Stunde LCW MS Lauf 06 - Stundenlauf Bad Vöslau Harry 13.09.18-14:18
Fr.08.05.15 10:30 W 3,5; 7 Altlengbacher Hobbylauf Monika 13.09.18-11:04
Fr.08.05.15 18:27 W 5 Millenium City Run Reini 14.09.18-16:26
Do.07.05.15 20:15 M 3 NÖM 3000m Hindernis NÖM 3000m Hindernis 13.09.18-7:56
Mi.06.05.15 18.00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.02.05.15 09:30 W 21,1 Sonnenlauf St. Veit/ Glan Günther 10.09.18-15:50
Sa.02.05.15 09:00 W 42,2 Salzburg Marathon Günther 13.09.18-11:41
Fr.01.05.15 15:00 C 11,9 km LCW MS Lauf 05 - Bisamberglauf Harry 11.09.18-0:49
Sa.25.04.15 9:00 W 42,2 30. Haspa Marathon Hamburg Günther 10.09.18-15:50
Mi.22.04.15 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 12.09.18-3:15
Sa.18.04.15 09:30 M 42,2 ÖM + NÖM + Masters Marathon, Linz Monika 11.09.18-6:06
Sa.18.04.15 09:30 W 42,2 Linz Marathon Günther 11.09.18-0:01
Sa.18.04.15 11:00 C 8,0 km LCW MS Lauf 04 - Run 15 Harry 10.09.18-15:50
Mi.15.04.15 18:00 T 8, 4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-22:28
Sa.11.04.15 09:00 W 42,2; 21,1 VCM - Marathon Monika 10.09.18-15:50
Mi.08.04.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-0:15
Fr.03.04.15 14 Uhr W 8,3 km Jauerling Berglauf walter 13.09.18-19:08
Mi.01.04.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-23:06
Sa.28.03.15 C Rund um den Wienerwaldsee - Kuchenbäcker Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.28.03.15 C Rund um den Wienerwaldsee - Helfer Dagmar 11.09.18-13:57
Fr.27.03.15 10:00 W ? / ? / 5 Ultralauf Harald 14.09.18-11:51
Mi.25.03.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-1:42
Mi.18.03.15 18:00 T 8, 4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Do.12.03.15 18:00 C Generalversammlung Harry 13.09.18-4:57
Mi.11.03.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.07.03.15 10 C 5 km LCW MS Lauf 03: Crosslauf St. Pölten walter 10.09.18-15:50
Mi.04.03.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-16:24
Sa.28.02.15 11:00 M 4,5 bis 7,1 NÖM Crosslauf, Südstadt Monika 10.09.18-15:50
Mi.25.02.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-14:26
Sa.21.02.15 09:30 W 21.1 Malta Halbmarathon Wolfgang 11.09.18-13:33
Sa.21.02.15 09:00 T 21 5 Runden um den See Harry 10.09.18-15:50
Fr.20.02.15 10:30 C 5,65 km LCW MS Lauf 02 - Crosslauf Melk Harry 11.09.18-4:27
Mi.18.02.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-20:31
Sa.14.02.15 10:00 W 4 km Weinburger Crosslauf walter 14.09.18-3:54
Sa.14.02.15 8:45 W 21,1 Barcelona Halbmarathon Günther 14.09.18-16:12
Mi.11.02.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-4:01
Mi.04.02.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-1:18
Mo.02.02.15 18:00 N 4,2 Nordic Walking treff Dagmar 10.09.18-15:50
Fr.30.01.15 14:00 W 30/25 30 km Donaulauf in Hollenburg walter 10.09.18-15:50
Sa.24.01.15 10 W 5,5 Geroldinger Brauereicross walter 12.09.18-12:40
Fr.23.01.15 15:00 W 779 Stufen Donauturm Treppenlauf inkl. Weltcup-Finale Alfi 13.09.18-12:20
Mi.21.01.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-7:06
Mo.19.01.15 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-3:04
Fr.16.01.15 14:00 M 3 NÖ Hallenmeisterschaften Monika 13.09.18-18:58
Mi.14.01.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-20:10
Mo.12.01.15 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-20:52
Fr.09.01.15 14 W 5,5 km Union Crosslauf St. Pölten Walter 10.09.18-15:50
Mi.07.01.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-11:06
Mo.05.01.15 10 W 10 km Dreikönigslauf St. Pölten walter 12.09.18-18:02
Di.30.12.14 14:00 C 10,00 LCW MS Lauf 01 - Stetteldorfer Silvesterlauf Harry 10.09.18-15:50
Di.30.12.14 13:00 W 5 Silvesterlauf Krems Silvesterlauf Krems 10.09.18-15:50
Sa.27.12.14 10 W 5 Altjahreslauf st. Pölten walter 10.09.18-15:50
Fr.19.12.14 18:00 C Weihnachtsfeier Harry 13.09.18-15:20
Mi.10.12.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Mo.08.12.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.06.12.14 10:00 W 5 km Auhof-Center Crosslauf Alfi u. Harry 13.09.18-17:51
Mi.03.12.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-8:25
Mo.01.12.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Mi.19.11.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-8:30
Mo.17.11.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-20:21
Sa.15.11.14 10:00 C 10,00 LCW MS Lauf 12 - Leopoldilauf St. Pölten Harry 10.09.18-15:50
Mi.12.11.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Mo.10.11.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-11:22
Mi.05.11.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-21:30
Mo.03.11.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-0:58
Do.30.10.14 19:00 C 4,20 LCW MS Lauf 11 - Halloweenlauf Wienerwaldsee Harry 14.09.18-18:10
Mi.29.10.14 18.00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-1:22
Mo.27.10.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.25.10.14 10:00 W 9,2 Gablitzlauf Anna 11.09.18-5:58
Mi.22.10.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 14.09.18-21:32
Mo.20.10.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.18.10.14 10:30 W 27 Rund um den Wolfgangsee Günther 10.09.18-15:50
Fr.17.10.14 15:30 C 5,00 LCW MS Lauf 10 - Wegerllauf Helenental Harry 13.09.18-18:24
Mi.15.10.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-2:13
Mo.13.10.14 18:00 N 4-63 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-6:31
Mi.08.10.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.04.10.14 09:30 M 21,1 Österr. MS + Masters Halbmarathon, Salzburg Monika 10.09.18-21:39
Mi.01.10.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 12.09.18-7:09
Mo.29.09.14 20:00 W 5 vienna night run Günther 13.09.18-16:43
Mo.29.09.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.27.09.14 9:30 W 3,3 km Berglauf Schwarzalm, Krems ( Finale Wachauer Berglaufcup ) walter 10.09.18-15:50
Sa.27.09.14 9:30 W 1.36 Treppenlauf auf die Papstwarte Klaus 10.09.18-15:50
Sa.27.09.14 09:00 W 42 Berlin-Marathon Erhard 13.09.18-22:36
Mi.24.09.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Fr.19.09.14 14:00 W 5 / 10 Herbstlauf Laab im Walde Günther 13.09.18-7:43
Mi.17.09.14 18;:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Mo.15.09.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-23:49
Sa.13.09.14 10:00 W 21.1 / 42.2 Wachau Marathon / HM Günther 10.09.18-15:50
Fr.12.09.14 W 100 100 km Ultralauf Steyr Harald 10.09.18-15:50
Sa.06.09.14 10:30 C 8,30 LCW MS Lauf 9 - Karriegel Geländelauf Harry 10.09.18-15:50
Fr.05.09.14 10 Uhr W 7 km Berglauf Hoher Stein, Mitterarnsdorf walter 13.09.18-12:43
Mi.03.09.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 12.09.18-16:51
Mo.01.09.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Mi.27.08.14 18:00 T 8-9 Lauftreff - Achtung anderer Treffpunkt! Dagmar bzw. Rudi 14.09.18-9:26
Sa.23.08.14 8:50 W 21.1 Kärnten läuft HM Günther 10.09.18-15:50
Sa.23.08.14 10:00 W 5; 10; 21,1 NÖ Frauenlauf, St. Pölten Monika 12.09.18-15:51
Fr.22.08.14 15:00 W 843/2.529 Stuf Millennium Tower Run Alfi u. Harry 10.09.18-15:50
Mi.20.08.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Mo.18.08.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-20:04
Do.14.08.14 10 Uhr W 7,5 HINTERALM BRUTAL, Lilienfeld walter 10.09.18-15:50
Mi.13.08.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 11.09.18-11:00
Mo.11.08.14 18:00 T 4-6 Nordic walking treff Dagmar 10.09.18-15:50
Fr.08.08.14 19:15 W 21.1 Stinatzer HM Erhard 10.09.18-15:50
Mi.06.08.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.02.08.14 10 Uhr W 3,5 km Berglauf zur Ruine Aggstein walter 10.09.18-15:50
Fr.01.08.14 10:00 W 3.609 Stufen Europatreppenlauf Montafon Alfi u. Harry 15.09.18-3:39
Mi.30.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-13:50
Mo.28.07.14 18:00 N 4-6 Nordic-Walking Treff Dagmar 15.09.18-2:21
Mi.23.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff - nur bei Voranmeldung! Dagmar (bzw. Manu) 14.09.18-22:51
Fr.18.07.14 9:30 W 22,7 Pielachtaler Erlebnislauf thomsch' 13.09.18-9:40
Mi.16.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Mo.14.07.14 18.00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-22:24
Do.10.07.14 19:00 T 5 2- Night Run am Erlaufsee Patrizia 13.09.18-10:18
Mi.09.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-8:46
Sa.05.07.14 08:30 T 13-17 Langer Lauf am Wochenende Dagmar 11.09.18-4:10
Do.03.07.14 19 Uhr W 4 km Berglauf zur Kremser Donauwarte walter 15.09.18-3:00
Mi.02.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Mo.30.06.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-12:41
Sa.28.06.14 10:00 C 10,00 LCW MS Lauf 8 - Ruppersthaler Weintraubenlauf Harry 10.09.18-15:50
Sa.28.06.14 ? M ? NÖLV Berglauf Meisterschaft, Gaal Monika 10.09.18-15:50
Fr.27.06.14 18:50 M 5 NÖM Masters 5000m, St. Pölten Monika 11.09.18-22:16
Mi.25.06.14 20.00 W 5.0 Team/Firmenlauf LCC Wien Günther 19.09.18-0:17
Mi.25.06.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-8:56
Mo.23.06.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-10:46
Sa.14.06.14 10:00 W 3.02 BWW Windradlauf Klaus 13.09.18-4:08
Fr.13.06.14 06:00 W 100km-Staffel 100km Staffelbewerb Wien Harry 10.09.18-15:50
Do.12.06.14 19:20 W 7 / 21.1 Ossiacher See Nacht HM Günther 10.09.18-15:50
Mi.11.06.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 12.09.18-15:31
Mo.09.06.14 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Mi.04.06.14 18:00 (18:15) T 8-9 Lauftreff Dagmar 13.09.18-4:23
Mo.02.06.14 18:00 N 4-6 Nordic Dagmar 14.09.18-17:46
Sa.31.05.14 10:00 C 6,32 LCW MS Lauf 7 - Sieghartskirchner Schneeleitenlauf Harry 10.09.18-15:50
Sa.31.05.14 08:00 W 10.000m L10K Kapfenberg, Tag 1 Harry 10.09.18-15:50
Fr.30.05.14 18:30 W 10 NÖLV Meisterschaften 10 km Straße, Dt.Wagram H3 (Harald3) 10.09.18-15:50
Fr.30.05.14 08:30 W 200,5.000,1.000 L10K Kapfenberg, Tag 3 Harry 10.09.18-15:50
Do.29.05.14 09:00 W 100,3.000,800m L10K Kapfenberg, Tag 2 Harry 10.09.18-15:50
Mi.28.05.14 12:00 W 8.1 / 15.5 Narzissenlauf Altaussee Günther 13.09.18-0:34
Mi.28.05.14 14:00 W 60,1.500,400m L10K Kapfenberg, Tag 1 Harry 13.09.18-11:11
Mi.28.05.14 18.00 W 1.5 NÖ. Seniorenmeisterschaft im Rahmen des Mai-Meetings des ÖTB LA Baden Erhard 10.09.18-21:25
Mo.26.05.14 18:00 N 4-6 Nordic walking Treff Dagmar 11.09.18-18:52
Sa.24.05.14 W 5;10 Österr. Frauenlauf, Wien Monika 10.09.18-15:50
Fr.23.05.14 18:50; 19:30 M 10 NÖM Masters 10.000m, Amstetten Monika 10.09.18-15:50
Mi.21.05.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-23:56
Mo.19.05.14 18:00 N 4-6 Nordic-Walking Treff Dagmar 13.09.18-4:19
Mi.14.05.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Manu 11.09.18-0:35
Di.13.05.14 18:50 M 10 Landesmeisterschaften 10.000 m Erhard 14.09.18-0:47
Fr.09.05.14 10:00 C 3,50 / 7,00 LCW MS Lauf 6 - Altlengbacher Hobby-Lauf Harry 14.09.18-14:17
Fr.09.05.14 09:30 W 8.971 Stufen Reißeck Wadlbeißer Treppenlauf Alfi 10.09.18-15:50
Do.08.05.14 20:15 M 3 NÖM 3000m Hindernis, Südstadt Monika 10.09.18-15:50
Mi.07.05.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-8:21
Mo.05.05.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.03.05.14 ? M 42.2 ÖLV/NÖLV Meisterschaft Marathon, Salzburg Monika 10.09.18-15:50
Sa.03.05.14 9:00 W 42.2 Salzburg Marathon / HM Günther 10.09.18-15:50
Sa.03.05.14 10:05 W 21,1 HM 27. Int. Hallstättersee - Rundlauf Harald 10.09.18-15:50
Mi.30.04.14 10:15 C 5,00 LCW MS Lauf 5 - Loosdorfer Mai Lauf Harry 11.09.18-5:37
Sa.26.04.14 9:00 W 42.2 Hannover Marathon Günther 12.09.18-4:06
Sa.26.04.14 00:11:00 W 6.150 27. Alfred Vogel Gedenklauf Pottenbrunn Thomas 15.09.18-1:04
Mi.23.04.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-12:46
So.20.04.14 15:00 W 10 HSV-Osterlauf Melk Harald 11.09.18-5:09
Fr.18.04.14 14:00 C 8,00 LCW MS Lauf 4 - Jauerling Berglauf Harry 10.09.18-15:50
Mi.16.04.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 14.09.18-7:37
Mo.14.04.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-8:21
Sa.12.04.14 9:00 W 42,2/ 21,1 Wien Marathon Günther 10.09.18-15:50
Mi.09.04.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-8:30
Mo.07.04.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Sa.05.04.14 9:30 W 42.2 / 21.1 Linz Marathon + HM Günther 10.09.18-15:50
Mi.02.04.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-15:35
Mo.31.03.14 18:00 N 4-5 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:50
Fr.28.03.14 ? M 21,1 NÖLV Halbmarathon Meisterschaft, Ardagger Monika 11.09.18-16:03
Mi.26.03.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-3:01
Di.25.03.14 19:00 C Generalversammlung Dagmar 11.09.18-8:32
Sa.22.03.14 10:00 W 7/14/21.1/28 Eisbärlauf 3 Günther 14.09.18-21:46
Mi.19.03.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Mo.17.03.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-15:54
Sa.15.03.14 10:00 W 21.1 Wien Energie HM Günther 14.09.18-17:16
Sa.15.03.14 10:30 W 5,5 13. Hofstettner Josefilauf - Crosslauf Hofst. Josefilauf 11.09.18-17:59
Fr.14.03.14 14:00 C 21,10 LCW MS Lauf 3 - Traisenhalbmarathon Herzogenburg Harry 13.09.18-11:10
Mi.12.03.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 15.09.18-3:48
Mi.05.03.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-9:49
Sa.01.03.14 ? M ? NÖLV Crosslaufmeisterschaften, Gmünd Monika 11.09.18-16:28
Sa.01.03.14 11:00 W 5 / 10 / 21.1 Laufen hilft Laufopening Günther 14.09.18-14:39
Mi.26.02.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:50
Mo.24.02.14 11:20 S 150 Laufurlaub auf Mallorca 25.2. bis 4.3. walter 11.09.18-15:15
Mo.24.02.14 18:00 N 4,2 Nordic-Walking Treff Dagmar 11.09.18-21:49
Sa.22.02.14 10:00 W 7/14/21.1/28 Eisbärlauf 2 Günther 12.09.18-16:21
Sa.22.02.14 10 Uhr W 5 km Crosslauf St. Pölten Walter 14.09.18-5:26
Sa.22.02.14 10:00 T ca.15-20 km Sonntagsrunde Gerhard H. 10.09.18-15:51
Mi.19.02.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 11.09.18-9:24
Mo.17.02.14 10 T 25 Langer lauf Rudi 10.09.18-15:51
Sa.15.02.14 9:00 T 25,2/29,4 Langer Lauf am See Günther 12.09.18-22:48
Fr.14.02.14 14:30 C 4,70 LCW MS Lauf 2 - Klosterneuburger Aupark Crosslauf Harry 10.09.18-15:51
Mi.12.02.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Wolfgang (i.V.) 12.09.18-10:34
Mo.10.02.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.08.02.14 9:30 Uhr T 25 Langer Lauf thomsch' 10.09.18-15:51
Mi.05.02.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 24.09.18-3:17
Mo.03.02.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-4:27
Fr.31.01.14 14 Uhr W 25/30km Donaulauf Hollenburg thomsch' 14.09.18-10:19
Mi.29.01.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Manu in Vertretung 13.09.18-1:03
Sa.25.01.14 10:00 W 7 / 14 / 21.1 Eisbärlauf 1 Günther 13.09.18-9:09
Sa.25.01.14 11:00 / 12:00 T 3,95 / 9,35 Cricket Wintercup 2. Lauf Harry 12.09.18-8:48
Fr.24.01.14 8:30 T 25 Grundlagenausdauerlauf thomsch' 10.09.18-15:51
Mi.22.01.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Mo.20.01.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-7:34
Sa.18.01.14 9:30 T 23 Langer Lauf: Wientalrunde thomsch' 11.09.18-17:54
Mi.15.01.14 15:30 T 6 Probelauf auf der Strecke des Geroldinger Brauhauslaufes walter 13.09.18-0:09
Mi.15.01.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar (Wolfgang) 14.09.18-14:56
Mo.13.01.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-8:33
Mo.13.01.14 15:45 T 16 Walter Zuggriegels Intervalle für die Fleissigen thomsch' 10.09.18-15:51
Fr.10.01.14 09:30 T 16,80 4 Runden um den See Harry 14.09.18-2:36
Mi.08.01.14 18:00 T 8,4 - Lauftreff Dagmar 14.09.18-11:14
Mo.06.01.14 18:00 N 4-6 Nordic walking Treff dagmar 11.09.18-23:20
Sa.04.01.14 10:00 Uhr T 21 Gemeinsamer Grundlagenausdauerlauf am WWSee thomsch' 14.09.18-18:26
Mi.01.01.14 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Do.01.01.70 18:00 N 4-6 Nordic Waking Treff Dagmar 12.09.18-6:40
Mo.30.12.13 13:00 W 7 50. Hirtenberger Silvesterlauf Erhard 12.09.18-18:51
Sa.28.12.13 10 Uhr W 5 km Altjahreslauf St. Pölten Walter 14.09.18-16:13
Fr.20.12.13 18:00 C Weihnachtsfeier Dagmar 11.09.18-8:54
Mi.18.12.13 18:00 T 8,4 - 12,6 Gemeinsamer Kampf den Weihnachtskekslauf thomsch' 12.09.18-18:35
Mo.16.12.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagma 10.09.18-15:51
Mi.11.12.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-19:20
Mo.09.12.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.07.12.13 10:00 W 5 Crosslauf Wien Auhof thomsch' 10.09.18-15:51
Mi.04.12.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Mo.02.12.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-8:52
Sa.30.11.13 14 / 15 Uhr W 5.24 / 10.52 km Altstadt- Adventlauf Mödling Günther 10.09.18-16:03
Mi.27.11.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-5:37
Fr.22.11.13 Nachmittag C 5 km Vereinsfahrt zum LdM "Steyrer Christkindllauf" Harry 10.09.18-15:51
Mi.20.11.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar bzw. Manu 11.09.18-21:59
Mo.18.11.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.16.11.13 10 Uhr W 10/5 km Leopoldilauf St. Pölten Walter 11.09.18-2:27
Mi.13.11.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Manu 12.09.18-1:44
Mo.11.11.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-19:46
Sa.09.11.13 11.00 W 4 30. Sie & Er Lauf Günther 15.09.18-0:38
Mi.06.11.13 18:00 T 8,4 Lauftreff - Achtung neuer Tag!! Dagmar 13.09.18-19:26
Mo.04.11.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff - Achtung neuer Tag! Dagmar 13.09.18-7:13
Mi.30.10.13 19 Uhr W 4,2 km Halloweenlauf um den Wienerwaldsee Walter 13.09.18-23:11
Mo.28.10.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 12.09.18-9:32
Sa.26.10.13 10 Uhr W 4 km Berglauf zur Schwarzalm ( Ernst Ambichl Memorial)Krems Walter 10.09.18-16:10
Fr.25.10.13 10 Uhr W 5,5 km Berglauf Klammhöhe walter 13.09.18-23:52
Fr.25.10.13 10:00 W 9.2 oder 2.7 Fitlauf Gablitz Anna 10.09.18-15:51
Mi.23.10.13 18:30 C Mitgliedertreffen Harry 11.09.18-15:39
Mo.21.10.13 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-18:45
Sa.19.10.13 10:30 W 27 42. Rund um den Wolfgangsee Lauf Günther 10.09.18-15:51
Fr.18.10.13 15:00 / 15:30 W 2 / 5 WEGERL-LAUF d. ÖTB-LA Baden Erhard 10.09.18-15:51
Mo.14.10.13 18:00 T 4,2-8,4-12,6- Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.12.10.13 10:30 W 5 km Hobbylauf TC Laaben Walter 11.09.18-23:06
Sa.12.10.13 10:00 M 42,2 NÖM Marathon Graz Monika 10.09.18-15:51
Mi.09.10.13 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 10.09.18-16:48
Mo.07.10.13 18:00 T 4-8 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.05.10.13 11:00 M 10 Österr. Meisterschaft Straßendorf, Kirchberg Monika 11.09.18-3:38
Sa.05.10.13 11:00 M 10 Österr. Meisterschaft im Straßenlauf, Kirchberg a.d. Pielach Monika 13.09.18-20:02
Mo.30.09.13 19:30 W 5 Vienna Night Run Iris Datler 12.09.18-20:56
Mo.30.09.13 18:00 T 4-8 Lauftreff Dagmar 14.09.18-2:51
Sa.28.09.13 10 Uhr W 5,5km WIR Gemeinde Berglauf zur Gföhlberghütte Walter 11.09.18-20:45
Sa.28.09.13 09:00 W 42,2 40. Berlin Marathon Günther 12.09.18-21:20
Sa.28.09.13 ab 10.30 Uhr W 5,5 km 8.Hobbylauf TC-Laaben 11.09.18-8:27
Sa.28.09.13 10 Uhr W 7,8 Harzberg Crosslauf, Bad Vöslau Erhard 12.09.18-2:41
Fr.27.09.13 11:30 W Jedermannzehnkampf Jedermannzehnkampf 14.09.18-8:52
Mi.25.09.13 18:00 T 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-9:30
Mo.23.09.13 18:00 T 4-8 Lauftreff Dagmar 14.09.18-16:42
Mi.18.09.13 17 Uhr W 4 km Gemeindestaffellauf walter 13.09.18-9:41
Mi.18.09.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-4:22
Fr.13.09.13 17:00 M 5 Österr. Meisterschaften der Masters, Salzburg Monika 13.09.18-18:11
Fr.13.09.13 W 100 Ultralauf Steyr 100 bzw. 50 km Harald 10.09.18-16:28
Sa.07.09.13 10 Uhr W 7 km Vom Heurigen zum Berg ( Hoher Stein ) Walter 13.09.18-17:11
Sa.07.09.13 10:30 C 8,3 km LdM Sept. Karriegel Geländelauf Harry 10.09.18-15:51
Mi.04.09.13 18:00 T 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-6:59
Mo.02.09.13 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Fr.30.08.13 9 Uhr W 7 km Annaberger Berglauf ( NÖM) Walter 15.09.18-2:17
Fr.30.08.13 10:30 M 5,1; 9,4 NÖLV-Berglauf-Meisterschaft, Annaberg Monika 10.09.18-15:51
Fr.30.08.13 15:00/15:30 W 843/2.529Stufen Millennium Tower Run Harry u. Alfi 14.09.18-18:48
Mi.28.08.13 18:00 N 5-7 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-15:55
Sa.24.08.13 11/11:05/10:15 W 3,3/5/10/HM NÖ Frauenlauf St. Pölten Patrizia 10.09.18-16:28
Fr.23.08.13 10 Uhr W 7 km Berglauf auf die Zdarsky HÜtte, St. Ägyd Walter 11.09.18-15:19
Mi.21.08.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-6:27
Mo.19.08.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.17.08.13 8:45 W 21.1 Kärnten läuft Günther 11.09.18-8:59
Sa.17.08.13 08:50 W 21,1 Kärnten läuft 12. Wörthersee HM Günther 12.09.18-4:45
Mi.14.08.13 10 Uhr W 7 km LdM: Hinteralm BRUTAL walter 14.09.18-13:25
Mo.12.08.13 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Mo.05.08.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Mi.31.07.13 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-9:35
Mo.29.07.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 14.09.18-16:23
Sa.27.07.13 10 Uhr W 3 km Berglauf zur Ruine Aggstein Walter 13.09.18-12:46
Fr.26.07.13 17:00 W 5/10 Wilhelmsburger Stadtlauf Patrizia 10.09.18-15:51
Mi.24.07.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-13:01
Mo.22.07.13 18:00 T 8-10 Lauftreff - Achtung ab jetzt wieder am DIENSTAG!!! Dagmar 12.09.18-15:00
Fr.19.07.13 09:30 W 22,7 Pilachtaler Erlebnislauf Patrizia 14.09.18-2:29
Fr.19.07.13 ? M 1,5 NÖM Masters1500m, Baden Monika 10.09.18-15:51
Mi.17.07.13 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-21:46
Sa.13.07.13 10 Uhr W 7 km Berglauf zur Ochsenburger Hütte walter 11.09.18-0:37
Fr.12.07.13 W 42 Pitztal Trail Maniak Paul 11.09.18-20:06
Di.09.07.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 14.09.18-10:54
Sa.06.07.13 9 Uhr W 24,2 km LdM: Rund um den Lainzer Tiergarten walter 10.09.18-15:51
Fr.05.07.13 18:00 M 5 NÖM 5000 m Allg. Kl. + Masters, Amstetten Monika 13.09.18-3:47
Mi.03.07.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-16:09
Di.02.07.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Fr.28.06.13 ? M 54 ÖM Bergmarathon, Veitsch Monika 10.09.18-15:51
Mi.26.06.13 18:00 N 4-6 Nordic walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Di.25.06.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.22.06.13 14:00 W 2.56 Treppenlauf Judenburg Klaus 10.09.18-15:51
Fr.21.06.13 19 Uhr W 21,1/10 km Sonnwend Halbmarathon am Wienerwaldsee Walter 14.09.18-8:50
Fr.21.06.13 20:30 W 42,2 Midnight Sun Marathon Tromsö Günther 14.09.18-15:50
Do.20.06.13 21:00 C 1 Stunde LdM Manker Nachtlauf Harry 11.09.18-4:25
Mi.19.06.13 19:00 N 4-8 , Dagmar 12.09.18-13:40
Mi.19.06.13 19:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-12:03
Sa.15.06.13 10 Uhr W 9,5 Muckenkogl Berglauf, Lilienfeld walter 14.09.18-7:28
Sa.15.06.13 11:00 T 430 Stufen 1st UFO Vertical Sprint (Bratislava) Klaus 11.09.18-19:48
Mi.12.06.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-22:07
Di.11.06.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.08.06.13 10:00 W 6,3 3. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf robertm 14.09.18-15:24
Fr.31.05.13 16 Uhr W 6,2 km Berglauf auf den Staff, St. Veit. g walter 10.09.18-15:51
Mi.29.05.13 12:15 / 12:00 W 15,5 / 8,1 32. Narzissenlauf Altaussee Günther 12.09.18-5:12
Sa.25.05.13 09:00 W 5;10 Österreichischer Frauenlauf, Wien Monika 10.09.18-15:51
Fr.24.05.13 18:00 M 10 NÖM 10.000m Allg.Kl. und Masters Monika 11.09.18-20:56
Do.23.05.13 19 uhr W 5 km Union Abendlauf St. Pölten walter 10.09.18-15:51
Mi.22.05.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-13:37
Di.21.05.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-8:38
Mo.20.05.13 18:30 W 5,7/11,4km Campuslauf Krems Patrizia 10.09.18-15:51
So.19.05.13 10:45 W 4/10 25. Landeshauptstadtlauf St. Pölten Patrizia 13.09.18-22:33
Fr.17.05.13 19 Uhr W 4 km Berglauf Donauwarte, Krems walter 10.09.18-15:51
Fr.17.05.13 15:10 W 7,5 11. Mittelpunktlauf Kapelln Patrizia 10.09.18-15:51
Di.14.05.13 18:00 T 10-12 Lauftreff Dagmar 12.09.18-17:25
Fr.10.05.13 ? M 10 NÖLV 10.000 m Meisterschaft, Südstadt Monika 14.09.18-18:34
Mi.08.05.13 10 Uhr W 5,5 km Schöpfl Berglauf , Laaben walter 10.09.18-15:51
Di.07.05.13 18:00 T 12,6 Lauftreff Dagmar 12.09.18-16:46
Sa.04.05.13 10:05 W 21,1 Hallstättersee-Rundlauf thomsch' 10.09.18-15:51
Sa.04.05.13 9:30 W 21,1 / 10,5 10. Sonnenlauf St. Veit an der Glan Günther 12.09.18-13:00
Fr.03.05.13 10 Uhr W 3,5/7 km Hobbylauf Altlengbach walter 11.09.18-21:33
Di.30.04.13 10:00 C 10 km LdM (6) - Mai 2013 - Leobersdorfer Brückenlauf Harry 10.09.18-15:51
Mi.24.04.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Di.23.04.13 18:00 T 12-15 Lauftreff Dagmar 14.09.18-18:33
Sa.20.04.13 9 Uhr W 42,2/21.1 km Linz Marathon walter 13.09.18-9:22
Sa.20.04.13 18:00 / 17:00 W 5 / 0.8 Tag d. Badener Leichtathletik Erhard 11.09.18-13:22
Di.16.04.13 18:00 T 12-15 Lauftreff Manu (iv Dagmar) 14.09.18-2:21
Sa.13.04.13 9 Uhr W 42,2/21,1 VCM walter 10.09.18-15:51
Mi.10.04.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-12:50
Di.09.04.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:54
So.07.04.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-10:04
Fr.05.04.13 15:15 W 5/10km St. Veiter Straßenlauf Christian 13.09.18-17:51
Mi.03.04.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-23:35
Di.02.04.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
So.31.03.13 15:15 C 10 km LdM (5) - April 2013 - Melker Osterlauf Harry 12.09.18-23:11
So.31.03.13 18:00 N 4-5 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Fr.29.03.13 14 Uhr W 8 km Jauerling Berglauf walter 10.09.18-15:51
Mi.27.03.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Di.26.03.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-11:07
Fr.22.03.13 6 / 3 Std. W ? Lasseer 6 Stunden Benefizlauf Harald 10.09.18-15:51
Mi.20.03.13 18:00 N 4-6 Nordic walking treff zum Frühlingsbeginn Dagmar 12.09.18-9:53
Di.19.03.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.16.03.13 10:00 M 21,1 NÖLV-ÖLV Halbmarathonmeisterschaft, Wels Monika 11.09.18-11:35
Mi.13.03.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-15:10
Fr.08.03.13 14 UHR W 21,1 km HM Herzogenburg walter 14.09.18-14:16
Mi.06.03.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Di.05.03.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-13:14
Sa.02.03.13 ? M ? NÖLV Crosslaufmeisterschaft, Klosterneuburg Monika 13.09.18-20:26
Sa.02.03.13 10:00 C 21,1 km LdM (4) - März 2013 - Mistelbacher Halbmarathon Harry 10.09.18-15:51
Fr.22.02.13 T 180-200 Laufwoche Fuerteventura Dagmar 10.09.18-15:51
Mi.20.02.13 19:00 C Generalversammlung Dagmar 12.09.18-12:23
Di.19.02.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Fr.15.02.13 14 Uhr W 4 km Rund um das Stift Göttweig walter 10.09.18-15:51
Di.12.02.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-6:50
Di.12.02.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Wolfgang (i.V.) 13.09.18-22:50
Sa.09.02.13 10:00 C 5 km LdM (3) - Feb. 2013 - Crosslauf Böhmischer Prater Harry 10.09.18-15:51
Di.05.02.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Fr.01.02.13 14 Uhr W 30/25 30 km Donaulauf in Hollenburg walter 11.09.18-15:30
Mi.30.01.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-15:20
Di.29.01.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.26.01.13 10:30 C 5.650 LdM (2) - Jän. 2013 - Crosslauf Melk Harry 13.09.18-13:36
So.20.01.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-16:13
Mi.16.01.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-7:32
Mo.14.01.13 18:00 T 8,4 Lauftreff - ausnahmsweise anderer Tag! Dagmar 10.09.18-15:51
Mi.09.01.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-17:07
Di.08.01.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-3:38
Sa.05.01.13 10 Uhr W 10 Dreikönigslauf St. Pölten walter 13.09.18-3:37
Di.01.01.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
So.30.12.12 14:00 M 4,20 LdM Dez. 2012 - Purkersdorfer Silvesterlauf Harry 11.09.18-3:15
So.30.12.12 11:00 W 5,3 Silvesterlauf am Ring Günther 13.09.18-9:00
Sa.29.12.12 10 Uhr W 5 km Altjahreslauf St. Pölten walter 10.09.18-15:51
Mi.26.12.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 15.09.18-2:05
Sa.22.12.12 17:00 T Adventausklang in Purkersdorf Dagmar 10.09.18-15:51
Fr.21.12.12 18:00 S LCW Weihnachtsfeier Werner 15.09.18-2:17
Mi.12.12.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff - anderer Treffpunkt!! Dagmar 13.09.18-13:58
Di.11.12.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-14:01
Mi.05.12.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-12:20
Di.04.12.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.01.12.12 15:00 C 10 LdM: Adstadtadventlauf Mödling Dagmar 14.09.18-8:59
Sa.01.12.12 18:00 T 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-11:46
Mi.28.11.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Di.27.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-9:04
Mi.21.11.12 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 24.09.18-4:01
Di.20.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.17.11.12 10 Uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 12.09.18-17:58
Mi.14.11.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:51
Di.13.11.12 C Jour-Fixe Dagmar 14.09.18-10:51
Mo.12.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff - Wegen Jour-Fixe diesmal am Dienstag!! Dagmar 13.09.18-12:37
So.11.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-0:34
Sa.10.11.12 C 7,06/3,8 LdM: Dreistundenweglauf Mödling Dagmar 10.09.18-15:51
Sa.10.11.12 11:11 W 2 x 4 Cricket Sie + Er Lauf Monika + Harald 11.09.18-16:47
Mi.07.11.12 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 11.09.18-22:14
Di.06.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-18:34
Sa.03.11.12 10:30 W 7 Berglauf auf den Sandl bei Weissenkirchen walter 10.09.18-15:52
Sa.03.11.12 10 uhr W 5 km "Vom Süssen ds Feinste " Crosslauf, Wien Auhof walter 10.09.18-15:52
Do.01.11.12 8:00 T 12-14 Lauf am Fenstertag Werner 14.09.18-21:44
Mi.31.10.12 18 S 3 Fackellauf zur Schwarzalm in memorien Ambichl Ernst walter 10.09.18-15:52
Di.30.10.12 19 Uhr W 4,2 Halloweenlauf am Wienerwaldsee walter 14.09.18-0:53
Do.25.10.12 10:00 Uhr W 9.2 Gablitzer Fitlauf - Troppberglauf Werner 14.09.18-10:48
Do.25.10.12 15:00 W 5 Marktlauf Böheimkirchen julia 10.09.18-15:52
Mi.24.10.12 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 11.09.18-22:12
Di.23.10.12 18 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-13:58
Sa.20.10.12 10:30 W 27 41.int.Wolfgangseelauf Harald 13.09.18-0:00
Sa.20.10.12 9 Uhr W 42,2 Mallorca Marathon walter 11.09.18-19:06
Fr.19.10.12 15 Uhr W 2 oder 5 WEGERL-LAUF des ÖTB LA Baden Erhard 13.09.18-3:48
Mi.17.10.12 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 13.09.18-18:05
Di.16.10.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:52
Sa.13.10.12 W 21.1/42.2/staff lcw herbstreise: Köln Marathon DAgmar 11.09.18-1:13
Di.09.10.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:52
Sa.06.10.12 10 W 5,2 Citylauf St. Pölten walter 12.09.18-9:34
Fr.05.10.12 16:30 C 10 LdM: Königstettner Herbstlauf Dagmar 12.09.18-6:56
Sa.29.09.12 09:00 W 5 2. Tierschutzlauf Günther 10.09.18-15:52
Sa.29.09.12 10 Uhr W 5,5 km Berglauf zur Gföhlberghütte walter 10.09.18-15:52
Fr.28.09.12 19:45 W 5 Vienna Night Run Monika 10.09.18-15:52
Mi.26.09.12 18:00 N 4-6 Nordic walking-Treff Dagmar 13.09.18-7:41
Di.25.09.12 17:30/18:00etc T 16,8 Lauftreff Dagmar 14.09.18-11:38
Sa.22.09.12 10 Uhr W 7,0 Berglauf Hoher Stein, Mitterarnsdorf walter 14.09.18-16:19
Fr.21.09.12 7;00 W 100 5.Steyr Ultralauf Event Harald 11.09.18-8:21
Fr.21.09.12 15:00 C 10 LdM: Laaber Helvetia Lauf Dagmar 10.09.18-15:52
Fr.21.09.12 17:00 M 10 NÖM 10.000m + Masters, Südstadt Monika 12.09.18-21:49
Mi.19.09.12 17 Uhr W 3 x 4 km Gemeindestaffellauf walter 11.09.18-23:16
Mi.19.09.12 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:52
Di.18.09.12 19:00 C Jour-Fixe Dagmar 12.09.18-2:59
Mo.17.09.12 18 T ca. 8 Lauftreff - ausnahmsweise am Dienstag! Dagmar 10.09.18-15:52
Sa.15.09.12 10 Uhr W 21,1 Wachau Halbmarathon Karin 11.09.18-10:59
Mi.12.09.12 18:00 T ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-2:52
Di.11.09.12 C Jour-Fixe - verschoben auf 19.9. Dagmar 10.09.18-15:52
Di.11.09.12 18:00 T ca.10 Lauftreff - Intervall Dagmar 11.09.18-21:21
Fr.07.09.12 15:00 W 5; 10 Stadtlauf St. Valentin Monika 10.09.18-15:52
Fr.07.09.12 17 Uhr W 10 Kirchberg(P. Marktlauf walter 10.09.18-15:52
Di.04.09.12 18:00 T 12-15 Lauftreff - Intervall Dagmar 11.09.18-11:03
Fr.31.08.12 ? M 21,1 NÖM Halbmarathon, Wien Monika 14.09.18-21:07
Do.30.08.12 10:00 W 100 CCC Courmayeur - Champex - Chamonix Gerald 12.09.18-22:42
Di.28.08.12 18 Uhr T 13-15 Lauftreff - Intervall Manu 10.09.18-15:52
Sa.25.08.12 10:00 W 9,6 1. Wienerwaldlauf Dagmar 10.09.18-15:52
Sa.25.08.12 10:00 W 5;10 NÖ Frauenlauf St. Pölten Monika 10.09.18-17:26
Sa.25.08.12 9 Uhr W 25 Rund um den Lainzer Tiergarten walter 10.09.18-15:52
Di.21.08.12 18:00 T 8-10 Lauftreff - Intervall Dagmar 14.09.18-12:51
Sa.18.08.12 09:30 W 21,1 Kärnten läuft 2012 Günther 10.09.18-15:52
Di.14.08.12 10 Uhr W 7,5 Hinteralm BRUTAL walter 14.09.18-9:09
Di.14.08.12 18 Uhr T 12 mal 400 m Wienerwaldsee bei der Schautafel karin 24.09.18-5:04
Mo.13.08.12 18 Uhr T 12 mal 400 m Wienerwaldsee bei der Tafel Karin 10.09.18-15:52
Mi.08.08.12 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff - anderer Treffpunkt!! Dagmar 10.09.18-15:52
Di.07.08.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-0:05
Sa.04.08.12 11:00 M 1,5 ÖM 1.500m Masters Monika 10.09.18-15:52
Sa.04.08.12 10:00 C 21,1 LdM: HM am Wienerwaldsee Dagmar 11.09.18-21:28
Fr.03.08.12 18:00 W 5.0 Internationale Österr. Meisterschaften der Masters 2012 Erhard 14.09.18-7:15
Mi.01.08.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:52
Di.31.07.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:52
Fr.27.07.12 18:30 M 10 NÖM 10.000m + Masters, Amstetten Monika 10.09.18-15:52
Fr.27.07.12 17:00 C 5 LdM: Wilhelmsburger Stadtlauf - 5km Dagmar 10.09.18-15:52
Mi.25.07.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-15:06
Di.24.07.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-5:54
Mi.18.07.12 18 Uhr N 6-8 Nordic Walking Treff Manuela 10.09.18-15:52
Di.17.07.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-9:14
Sa.14.07.12 09:00 T 12-15 Schneckenlauf am Wochenende Dagmar 10.09.18-20:31
Fr.13.07.12 19 Uhr W 4 km Berglauf zur Donauwarte krems walter 12.09.18-1:18
Mi.11.07.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:52
Di.10.07.12 C Jour-Fixe Dagmar 10.09.18-15:52
Mo.09.07.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-5:55
Fr.06.07.12 09:00 W 42.195 Montafon Arlberg Marathon Gerald 12.09.18-0:39
Fr.06.07.12 08:30 T 12-15 Schneckenlauf am Wochenende Dagmar 10.09.18-15:52
Fr.06.07.12 W 1,5km/40km/10km Mürzer Oberland Naturpark Triathlon Mürzer Oberl Triathl 13.09.18-18:11
Do.05.07.12 20:30 S Kultur"ausflug" Dagmar 10.09.18-15:52
Mi.04.07.12 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff mit Fragezeichen Dagmar 10.09.18-15:52
Di.03.07.12 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 13.09.18-16:42
Sa.30.06.12 10 Uhr W 3 km Berglauf zur Ruine Dürnstein walter 10.09.18-15:52
Mi.27.06.12 ? M 10 NÖM 10.000m Bahn, Amstetten Monika 12.09.18-3:15
Mi.27.06.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-8:45
Di.26.06.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-3:17
Sa.23.06.12 10:00 W 10 & 5 Ruppersthaler Weintraubenlauf Günther 11.09.18-3:58
Mi.20.06.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:52
Di.19.06.12 18:00 T 5-8 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:52
Sa.16.06.12 10:00 C 5,8 LdM: Schneeleitenlauf Sighartskirchen Dagmar 10.09.18-15:52
Mi.13.06.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-15:52
Di.12.06.12 18:00 T 5-8 Lauftreff Dagmar 13.09.18-17:03
Fr.08.06.12 ? M 5 NÖM 5000m, St. Pölten Monika 10.09.18-15:52
Fr.08.06.12 11:45 W 0,6/18,0/5,5 Triathlon Toprace Harry u. Alfi 10.09.18-15:52
Fr.08.06.12 11;00 W schön lang Lauf mit Ziel aber ohne Ende Harald 10.09.18-19:45
Mi.06.06.12 10 Uhr W 9,5 km Muckenkogl Berglauf walter 11.09.18-20:48
Di.05.06.12 18:00 T 5-8 Lauftreff - Achtung ab jetzt am MITTWOCH!! Dagmar 12.09.18-13:16
Sa.02.06.12 10:00 W 5; 10 Österr. Frauenlauf Monika 11.09.18-5:11
Sa.02.06.12 10 W 21,095 Mondsee Halbmaraton Karin 12.09.18-8:55
Fr.01.06.12 --- S 1,9/90/20 Vienna City Triathlon Halbdistanz Wolfgang 14.09.18-19:17
Fr.01.06.12 05:30 W 103 Silva Nortica Run Gerald 10.09.18-15:52
Fr.01.06.12 17:00 W 6.2 Berglauf auf den Staff (St. Veit/Gölsen) Christian 10.09.18-15:52
Mo.28.05.12 18:00 T ca. 8 Lauftreff Dagmar 10.09.18-15:52
Mi.23.05.12 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-10:42
Sa.19.05.12 ? M ? NÖM Berglauf, Pielachtal Monika 10.09.18-15:52
Fr.18.05.12 ? M 1,5 NÖM 1500m Masters, Amstetten Monika 14.09.18-22:57
Mi.16.05.12 10:00 C 7,5 LdM: Schöpfl Berglauf Dagmar 13.09.18-22:01
Mi.16.05.12 C viele Lauftage 2012 von 17,5,-20,5, Dagmar 13.09.18-17:31
Di.15.05.12 C Jour-Fixe Dagmar 08.09.18-20:39
Mo.14.05.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 15.09.18-3:21
Fr.11.05.12 6 Uhr W 73 Rennsteiglauf walter 12.09.18-18:34
Mi.09.05.12 18:00 N 4-63 Nordic Walking Treff Dagmar 24.09.18-2:22
Mo.07.05.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-7:17
Sa.05.05.12 09:00 M 42,2 NÖM Marathon Monika 09.09.18-21:31
Mo.30.04.12 10:15 W 5 Loosdorfer Mailauf Monika 12.09.18-21:08
Mo.30.04.12 18:00 T ca.8 kurzfristiger lauftreff dagmar 09.09.18-10:55
Mo.30.04.12 11:00 W 1,67 Loosdorfer Mailauf Staffel Günther 12.09.18-22:24
Mi.25.04.12 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-7:09
Mo.23.04.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-11:11
Sa.21.04.12 10:00 C 6,2 LdM: A.Vogl Gedenklauf Pottenbrunn Dagmar 08.09.18-4:00
Sa.21.04.12 18:30 W 5 Tag d. Badener Leichtathletik Erhard 10.09.18-16:27
Fr.20.04.12 10:00 W 42,195 25. Belgrade Marathon Harry 24.09.18-2:41
Fr.20.04.12 ? M ? NÖM 10km Straßenlauf Monika 12.09.18-23:43
Mi.18.04.12 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-13:47
Mo.16.04.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-8:50
Sa.14.04.12 09:00 W 42,2 / 21,1 ... Vienna city Marathon Günther 10.09.18-14:03
Fr.13.04.12 09:30 T 10,6 Wochenendintervall Dagmar 13.09.18-4:42
Mi.11.04.12 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-14:41
Mo.09.04.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-12:49
Fr.06.04.12 14 Uhr W 8,5 km Jauerling Berglauf walter 10.09.18-10:20
Mi.04.04.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-20:59
Mo.02.04.12 18:00 T 8,4+ Lauftreff Dagmar 08.09.18-20:14
Sa.31.03.12 10:30 C 8,34 Lauf Rund um den Wienerwaldsee Wolfgang 11.09.18-1:26
Fr.30.03.12 14:00 C 5 LdM: Hafnerbacher Ruinenlauf Dagmar 09.09.18-12:44
Mo.26.03.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 08.09.18-21:34
Sa.24.03.12 10:00 W 7 und 21,1 3. Int. LCC-Eisbärlauf Harry 09.09.18-2:03
Sa.24.03.12 11:30 W 7.2 7. Pfaffstättner Weinberg-Crosslauf Erhard 10.09.18-0:42
Sa.24.03.12 09:30 T 10-12 Schneckenlauf am Wochenende - Achtung Sommerzeit!! Dagmar 14.09.18-6:25
Mi.21.03.12 18:00 N 4-6 Nordic-Walking Treff Dagmar 14.09.18-9:43
Mo.19.03.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-12:02
Sa.17.03.12 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 13.09.18-9:11
Fr.16.03.12 14:00 W HM Naturfreunde Herzogenburg HM Wolfgang 14.09.18-7:57
Di.13.03.12 C Jour-Fixe Dagmar 08.09.18-18:28
Mo.12.03.12 18:00 T 8-12 Lauftreff Dagmar 14.09.18-12:29
Sa.10.03.12 8 T 42/25/20/10 Kamptalmarathon walter 09.09.18-11:53
Fr.09.03.12 14 W 3,5 Rund um das Stift Göttweig walter 11.09.18-7:57
Fr.09.03.12 10;00 W 6 Stunden 1.Lasseer 6 Stundenlauf Harald 13.09.18-7:28
Fr.09.03.12 09:00 T ca.12 Langsamer Dauerlauf Dagmar 09.09.18-18:37
Mi.07.03.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-23:20
Mo.05.03.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-8:14
Sa.03.03.12 ? M ? NÖM Crosslauf Monika 14.09.18-18:05
Sa.03.03.12 10:30 W 6 4 Städte Crosslauf St. Pölten walter 11.09.18-13:44
Sa.03.03.12 10:00 W 5/10/21,1 km 5. Laufen hilft Laufopening Harry 10.09.18-17:31
Sa.25.02.12 10:00 W 7 und 21,1 2. Int. LCC-Eisbärlauf Harry 14.09.18-0:44
Fr.17.02.12 8:00 T 200 Laufurlaub Fuerteventura 2012 walter 11.09.18-15:56
Mi.15.02.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-8:46
Mo.13.02.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-7:17
Fr.10.02.12 14:00 C 25 LdM: Hollenburg Dagmar 14.09.18-8:52
Mi.08.02.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-23:39
Mo.06.02.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-7:02
Mi.01.02.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-22:23
Di.31.01.12 18:30 C Generalversammlung Dagmar 12.09.18-1:17
Mo.30.01.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-6:36
Sa.28.01.12 10:30 W 5.65 Crosslauf Melk Klaus 12.09.18-15:38
Do.26.01.12 10:30 C 5.650 LdM (2) - Jän. 2013 - Crosslauf Melk Harry 08.09.18-20:31
Mo.16.01.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-10:13
Sa.14.01.12 10:30 C 6 LdM: Traismauer Dagmar 10.09.18-0:35
Sa.14.01.12 10:00 W 7,0 u. 21,1 LCC-Eisbärlauf 1 Harry 10.09.18-13:50
Mi.11.01.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-8:55
Mo.09.01.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-3:32
Sa.07.01.12 10 uhr W 5 km Cross im Böhmischen Prater walter 13.09.18-22:16
Fr.06.01.12 13:00 W 21,10 Sibirian Ice Marathon 2012 Harry 12.09.18-6:40
Do.05.01.12 10 uhr W 10 Dreikönigslauf st. Pölten walter 14.09.18-23:28
Mi.04.01.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-19:05
Mo.02.01.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-21:34
Fr.30.12.11 14 Uhr W 5 km Silvesterlauf St. Pölten walter 15.09.18-0:04
Fr.30.12.11 14 W 4,2 Purkersdorfer Silvesterlauf Wolfgang 10.09.18-13:54
Mi.28.12.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-20:28
Mo.26.12.11 17:00 T 8,4 Lauftreff - anderer Zeitpunkt! Dagmar 10.09.18-6:43
Do.22.12.11 18:00 C Weihnachtspunsch in Purkersdorf Dagmar 12.09.18-15:26
Mi.21.12.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-0:45
Mo.19.12.11 T Heute KEIN Lauftreff!!! Dagmar 09.09.18-11:33
Sa.17.12.11 W 5 Finale NÖ-Cup Grafenegger Adventlauf Andreas Schweighofer 08.09.18-8:50
Fr.16.12.11 18.00 C LCW Weihnachtsfeier Dagmar 12.09.18-18:30
Sa.10.12.11 10:30 C 8 LdM: Adventlauf Klosterneuburg Dagmar 08.09.18-11:10
Mi.07.12.11 10 Uhr W 5 km Schönbrunner Adventlauf (IM PRATER!!) walter 09.09.18-15:37
Mo.05.12.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 22.09.18-7:40
Mo.28.11.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-14:29
Sa.26.11.11 14 / 15 W 5,2 / 10,5 22. Altstadt Adventlauf Mödling Günther 12.09.18-15:26
Mo.21.11.11 18:00 T 4,2 Lauftreff Dagmar 13.09.18-9:24
Sa.19.11.11 10 Uhr C 5 km LdM: Crosslauf Wien Auhof walter 08.09.18-22:31
Fr.18.11.11 17:30 W 5 7.Steyrer Christkindllauf Harald 12.09.18-7:24
Mo.14.11.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-2:29
Sa.12.11.11 10 Uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 13.09.18-17:06
Mi.09.11.11 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-21:16
Mo.07.11.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-12:57
Sa.05.11.11 11:00 W 4 Cricket Sie + Er Lauf Monika 10.09.18-23:44
Mi.02.11.11 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-17:43
So.30.10.11 19 Uhr W 4,3 km Halloweenlauf am Wienerwaldsee walter 10.09.18-14:20
Mi.26.10.11 18:00 N 4-8 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-22:17
Di.25.10.11 10:00 W 2.7/ 9.2 Fitlauf am Nationalfeiertag in Gablitz Fitlauf Gablitz 13.09.18-22:52
Sa.22.10.11 10 Uhr W 7 km Berglauf Dürnstein zur Fesslhütte walter 08.09.18-18:59
Sa.22.10.11 10:30/08:30 W 42/21/10 Ljubljana Herbstmarathon - LCW Marathonreise Dagmar 08.09.18-21:23
Mi.19.10.11 18:00 N 4,2 Nordic-Walking Treff Dagmar 08.09.18-13:02
Mo.17.10.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-8:27
Sa.15.10.11 9 Uhr W 10/21,1 od 42,2 Mallorca Marathon walter 12.09.18-15:00
Sa.15.10.11 10:30 W 27 Wolfgangseelauf Monika 09.09.18-7:13
Fr.14.10.11 15:45 W 10,55 St. Paul/Lavanttal- 17. Int. Mostlandlauf und Österr. VolkslaufCup- Fi Florian Adrigan 11.09.18-17:41
Mi.12.10.11 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-20:12
Mo.10.10.11 17:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-3:23
Sa.08.10.11 9 Uhr W 6 Citylauf St. Pölten walter 08.09.18-16:08
Fr.07.10.11 16:15 W 10 ÖTB-LA-Baden, letzte Veranstaltung des Jahres Erhard 13.09.18-4:32
Fr.07.10.11 20:00 W 5km Vienna Night Run Iris Datler 11.09.18-4:20
Fr.07.10.11 08:00 W 113.2 (70.3 mi) Oceanlava Triathlon Lanzarote Christian 13.09.18-0:51
Mi.05.10.11 18:00 N ca.6 Nordic-walking Treff Dagmar 13.09.18-6:53
Sa.01.10.11 10:00 C 5,85 LdM: Anninger Berglauf Dagmar 14.09.18-1:28
Sa.01.10.11 ab 10:00 W 0,5/1,0/4,6/5,9 Jubiläumswartelauf Harry 14.09.18-14:55
Fr.30.09.11 16:00 W 2.529 Stufen 2. Millennium Tower Run up extrem 3x Harry und Alfi 11.09.18-23:38
Fr.30.09.11 W 5 Landhauslauf St.Pölten Andreas Schweighofer 12.09.18-17:09
Fr.30.09.11 14:00 W 14.3 63. Wr. Höhenstraßenlauf Erhard Baurek 10.09.18-16:40
Fr.30.09.11 09:00 T 21,1 ganz langsamer langer Lauf Dagmar 09.09.18-17:11
Mi.28.09.11 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-10:53
Sa.24.09.11 11:00 W 0,4 RedBull400 Klaus 11.09.18-12:14
Fr.23.09.11 C 10 LdM: Zwentendorfer Dorflauf Dagmar 14.09.18-14:38
Do.22.09.11 17:00 W 4,7/200HM RAD- Einzelzeitfahren Sofienalpe Ingrid 09.09.18-0:58
Mi.21.09.11 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-3:57
Mo.19.09.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 24.09.18-4:56
Sa.17.09.11 10 W 21,1 Wachau Halbmarathon Karin 09.09.18-12:38
Sa.17.09.11 10:00 M 21,1 NÖM Halbmarathon Wachau Monika 14.09.18-16:14
Fr.16.09.11 7;00 W 50/100/Staffel 4.Stadtgut STEYR Ultralauf Event Harald 13.09.18-7:20
Mi.14.09.11 18:00 N ca.8 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-19:36
Di.13.09.11 17:30 W 630 Stufen IZD Tower Stiegenlauf Harry 13.09.18-7:27
Mo.12.09.11 18:00 T ca.8 Lauftreff Dagmar 10.09.18-1:14
Sa.10.09.11 10 Uhr W 5 km New York Memorial Race walter 11.09.18-12:52
Sa.10.09.11 15 Uhr W 7 km WIR Schöpfllauf von der Klammhöhe zur Hütte walter 09.09.18-10:00
Fr.09.09.11 15 Uhr W 0,3-10km Laaber Helvetia Lauf NCB-Triteam 11.09.18-13:42
Mi.07.09.11 18:00 T 9-10 Intervalltraining - ausnahmsweise am Donnerstag! Dagmar 10.09.18-18:12
Mo.05.09.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 15.09.18-0:17
Sa.03.09.11 10 Uhr W 7 km Berglauf auf den Hohen Stein, Mitterarnsdorf Walter 14.09.18-1:39
Fr.02.09.11 14 W 5 NÖ Berlaufmeisterschaften Annaberg walter 09.09.18-11:35
Sa.27.08.11 11:00 W 5;10 NÖ-Frauenlauf St. Pölten Monika 12.09.18-18:50
Sa.27.08.11 9.30 W 0,75/20/5 Austria Triathlon Podersdorf 2011 Iris Datler 09.09.18-5:00
Fr.26.08.11 14 Uhr W 4 km Berglauf auf die Buchbergwarte, Neulengbach walter 12.09.18-13:09
Fr.26.08.11 10:00 W 49,2 Faaker See Triathlon Christian 09.09.18-4:51
Fr.26.08.11 09:00 W 53,0 Berglauf- (Staffel)-marathon oder Einzel; www.linzer-bergmarathon.at Linzer Bergmarathon 11.09.18-9:28
Fr.26.08.11 06:00 Uhr T ca. 30 Langer Lauf thomsch' 15.09.18-3:14
Mi.24.08.11 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-21:32
Di.23.08.11 18:30 T 4,2 Intervall - kurz und knackig Dagmar 10.09.18-12:39
Mo.22.08.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 09.09.18-9:33
Sa.20.08.11 9:30 / 8:45 W 21,1 / 10,55 10. Wörthersee Halbmarathon / Viertelmarathon Iris Datler 08.09.18-12:00
Sa.20.08.11 10 Uhr W 3 km Berglauf zur Ruine Aggstein walter 13.09.18-0:53
Fr.19.08.11 07:30 T 21,1 Langer Lauf Dagmar 12.09.18-18:14
Do.18.08.11 16 T 9 km Testlauf für die NÖ Berglauf in Annaberg walter 08.09.18-7:01
Di.16.08.11 18:30 T ca. 15 Intervalltraining Dagmar 12.09.18-22:43
So.14.08.11 10 Uhr W 7,5 Berglauf HINTERALM BRUTAL Lilienfeld walter 13.09.18-5:04
So.14.08.11 10:00 W 25,85 Ausee Triathlon Christian 12.09.18-3:18
Sa.13.08.11 18:30 W 5 Sommermeeting ÖTB LA Baden Erhard 08.09.18-20:30
Fr.12.08.11 16:00 W 0,8/36/8,6 23.Pöttsching Triathlon Ingrid 09.09.18-14:18
Fr.12.08.11 08:30 T 16,8 4 Runden am See Dagmar 08.09.18-8:33
Mi.10.08.11 09:00 W 53,0 Berglauf- (Staffel)-marathon oder Einzel; www.linzer-bergmarathon.at Linzer Bergmarathon 14.09.18-6:15
Mi.10.08.11 18:30! N 6-8 nordic walking treff dagmar 23.09.18-22:28
Di.09.08.11 18.30 T Ca. 8 Intervalltraining Dagmar 08.09.18-6:12
Mo.08.08.11 18:00 T ca. 8 Lauftreff Dagmar 13.09.18-7:17
Sa.06.08.11 10 Uhr C 21,1 km LdM: Halbmarathon ( Marathon) am Wienerwaldsee walter 08.09.18-12:50
Fr.05.08.11 9 W 22,7 Pielachtaler Erlebnislauf Walter 11.09.18-23:31
Do.04.08.11 18:30 W 5 5000m Verfolgungslauf in Theiss walter 13.09.18-6:06
Mi.03.08.11 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-8:00
Di.02.08.11 18:00 T ca. 8 Intervalltraining Dagmar 14.09.18-4:02
Mo.01.08.11 18:00 T ca. 8 Lauftreff Dagmar 14.09.18-10:02
Fr.29.07.11 09:00 T 12,6 3 x See Dagmar 11.09.18-9:38
Mi.27.07.11 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-8:03
Di.26.07.11 18:30 T ca.8 Intervalltraining Dagmar 08.09.18-5:28
Mo.25.07.11 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 14.09.18-5:52
Sa.23.07.11 10 Uhr W 7 km Berglauf auf den Sandl, Weissenkirchen walter 12.09.18-9:31
Sa.23.07.11 10:00 W 49,5 2. Mostiman Triathlon Christian 12.09.18-8:10
Fr.22.07.11 10:00 W 3.610 Stufen 13. Europatreppenlauf (Partenen) Harry und Alfi 13.09.18-6:58
Fr.22.07.11 C 10 LdM: Wilhelmsburger Stadtlauf Dagmar 14.09.18-3:34
Di.19.07.11 18:30 T ca.13 Intervalltraining Dagmar 12.09.18-16:33
Mo.18.07.11 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 11.09.18-1:09
So.17.07.11 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-0:29
Sa.16.07.11 10:00 W 12,67 km 12. Grossglocknerberglauf Harry und Alfi 08.09.18-13:19
Sa.16.07.11 09:00 T 21 langer lauf am see dagmar 11.09.18-5:53
Mi.13.07.11 18:30 T ca.12 intervalltraining 2. versuch dagmar 08.09.18-14:16
Di.12.07.11 18:00 T ca.12 Intervalltraining Dagmar 12.09.18-17:16
Mo.11.07.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.09.18-11:20
Sa.09.07.11 09:15 W 17,94 km 11. Zugspitz Extremberglauf Harry und Alfi 12.09.18-1:58
Fr.08.07.11 17:00 W 46,5 Steeltownman Linz - Triathlon Pichlingersee Christian 13.09.18-22:34
Fr.08.07.11 08:00 T 16,8 Langer Lauf Dagmar 09.09.18-20:49
Fr.08.07.11 19:30 M 5 NÖM Masters 5000m, Amstetten Monika 10.09.18-19:01
Mi.06.07.11 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-0:00
Mo.04.07.11 18:00 T ca. 14 Lauftreff - Intervall dagmar 22.09.18-17:56
Sa.02.07.11 10 Uhr W 4 km Berglauf auf die Donauwarte, Krems walter 10.09.18-2:28
Fr.01.07.11 11:30 W 421 Stufen Grazer Schlossberg Stiegenlauf Harry u. Alfi 11.09.18-18:56
Mi.29.06.11 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-1:54
Mo.27.06.11 18:00 T 8,4+ Lauftreff Dagmar 11.09.18-14:23
Sa.25.06.11 9 Uhr W 25 Rund um den lainzer Tiergarten - ABGESAGT walter 15.09.18-2:17
Sa.25.06.11 10:30 W 10 km Zirbitzkogel Berglauf Harry u. Alfi 10.09.18-5:53
Sa.25.06.11 11:30 W 25.35 5. Xtrim Triathlon Christian 09.09.18-0:09
Sa.25.06.11 10:00 W 5; 10 Weintraubenlauf Ruppersthal Monika 12.09.18-9:32
Sa.25.06.11 ab 10h (20sec) W 0,7/22/5 Weinviertel 1/8 Man Ingrid+Alfred 09.09.18-10:47
Mi.22.06.11 10 Uhr C 9,5 LdM: Muckenkogl Berglauf, Lilienfeld walter 09.09.18-17:08
Mo.20.06.11 18:00 T ca.8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-10:15
Sa.18.06.11 09:30 M 10 NÖM 10.000m St. Pölten Monika 12.09.18-12:19
Sa.18.06.11 09:45 W 0,75/20/5,1 Sprint-Triathlon Ingrid+Alfred 08.09.18-18:37
Sa.18.06.11 09:45h W 0,75/20/5,1 Sprinttriathlon Neufeld Ingrid+Alfred 12.09.18-16:40
Sa.18.06.11 10:00 W 5.8 Sieghartskirchner Schneeleitenlauf RobertM 10.09.18-11:22
Fr.17.06.11 18 Uhr W 5 km Rund um die St. Pöltner Festwiese walter 10.09.18-16:11
Fr.17.06.11 17:00 M 5 ÖM 5000m Masters, Wels Monika 10.09.18-10:19
Do.16.06.11 22:00 W 100 100km von Biel Michael Thaler 14.09.18-12:37
Mi.15.06.11 N KEIN Nordic Walking Treff !!! Dagmar 14.09.18-9:11
Mo.13.06.11 T KEIN Lauftreff !! Dagmar 13.09.18-18:45
Mo.13.06.11 S ca.165 Pilgerweg 4-6 Tage Dagmar 13.09.18-18:39
Sa.11.06.11 10:00 W 20 km 11. Ötscher Mountain Run Harry und Alfi 10.09.18-7:10
Sa.11.06.11 W 5 Sonnwendlauf Grafenegg Andreas Schweighofer 14.09.18-14:51
Do.09.06.11 S viele Lauftage Werner 13.09.18-2:39
Mo.06.06.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.09.18-8:14
Sa.04.06.11 09:30 W 10 Trumauer Lauferlebnis Erhard 11.09.18-5:57
Sa.04.06.11 9,30 W 21,1 Mondsee Halbmarathon Karin 13.09.18-9:14
Fr.03.06.11 07:30 W 11.674 Stufen 10. Niesen Treppenlauf (Schweiz) Harry und Alfi 11.09.18-3:49
Mi.01.06.11 10 Uhr W 5,5 km Berglauf auf den Schöpfl, Laaben walter 14.09.18-23:11
Mo.30.05.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-23:56
Sa.28.05.11 11:00 W 1.344 Stufen 5. SkyRun Messe Turm Frankfurt Harry und Alfi 10.09.18-7:37
Fr.27.05.11 12:00 W 113,0 (70.3mi) Vienna City Triathlon Christian 14.09.18-23:54
Fr.27.05.11 16 Uhr T soviel wie mög STUNDE VON KREMS - Erinnerung an Kurt Schmid walter 12.09.18-0:54
Mi.25.05.11 18:00 N ca.6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-8:32
Mo.23.05.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 14.09.18-21:52
Sa.21.05.11 09:25 W 5;10 Österr. Frauenlauf Monika 10.09.18-20:13
Sa.21.05.11 W 113 Triathlon 70.3 St.Pölten Wolfgang 11.09.18-12:59
Mi.18.05.11 W 5.2 Campuslauf Krems Andreas Schweighofer 09.09.18-5:30
Mi.18.05.11 18:00 N 6+ Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-18:29
Mo.16.05.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-7:08
Sa.14.05.11 10 Uhr W 4,5 Berglauf zum Wetterkreuz, Hollenburg walter 13.09.18-3:15
Sa.14.05.11 10:00 W 7,4/33/3,7 Duathlon Ternitz Ingrid + Alfred 11.09.18-14:39
Sa.14.05.11 09:30 W 5,80 km Schafberg Berglauf Harry u. ALfi 13.09.18-19:13
Sa.14.05.11 13:00 M 1,5 NÖM Masters 1500m, Südstadt Monika 08.09.18-23:36
Mi.11.05.11 18:00 N ca. 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-16:08
Mi.11.05.11 18:00 N 5-7 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-19:43
Di.10.05.11 18:00 T 8,4 Lauftreff - ausnahmsweise am Mittwoch! Dagmar 12.09.18-17:47
Fr.06.05.11 14 Uhr W 4,1 km Berglauf auf den Hegerberg, walter 11.09.18-17:14
Fr.06.05.11 14:00 W 51,4 Triathlon Obergrafendorf Christian 10.09.18-11:07
Fr.06.05.11 10:00 W 438 Stufen Hietzinger Markwardstiegenlauf Harry 14.09.18-17:47
Mi.04.05.11 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-20:44
Mo.02.05.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-13:21
Sa.30.04.11 C 5 LdM: Loosdorf Dagmar 12.09.18-3:09
Sa.30.04.11 10:00 W 125/250HM 20.Neusiedlersee Radmarathon (Kombiwertung HM) Ingrid + Alfred 10.09.18-15:06
Fr.29.04.11 15:15 W 21,1 Halbmarathon Mörbisch (Kombiwertung RM) Ingrid 12.09.18-10:55
Do.28.04.11 15:00 W 28 Rad-Einzelzeitfahren Christian 09.09.18-5:33
Mi.27.04.11 19:00 C Jour-Fixe Dagmar 14.09.18-23:35
Mi.27.04.11 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-18:17
Mo.25.04.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-14:31
So.24.04.11 18:30 W 5 Tag d. Badener Leichtathletik Erhard 12.09.18-1:27
So.24.04.11 C 10 LdM: Osterlauf Melk Dagmar 11.09.18-23:23
Fr.22.04.11 14 Uhr W 8 km Berglauf auf den Jauerling walter 12.09.18-4:52
Mi.20.04.11 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-13:01
Mo.18.04.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-7:38
Mo.18.04.11 19:15 T 5 Intervalltraining Reini 09.09.18-10:06
Sa.16.04.11 9:00 W 42,2 / 21,1 28. Vienna City Marathon / Anker Halbmarathon Iris Datler 11.09.18-8:45
Sa.16.04.11 10:30 W 6.150 Alfred Vogel Gedenklauf 2011 Pottenbrunn RobertM 09.09.18-9:56
Mi.13.04.11 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-15:28
Mo.11.04.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-23:34
Sa.09.04.11 13:00 W 10/40/5 Duathlon Parndorf Ingrid + Alfred 08.09.18-19:17
Mi.06.04.11 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-1:14
Mo.04.04.11 18:00 T 8.4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-21:15
Sa.02.04.11 10 W 8,6 10ter Lauf rund um den Wienerwaldsee walter 18.10.18-21:00
Mi.30.03.11 0:00 S LCW Lauftage Werner 12.09.18-23:22
Mi.30.03.11 18:00 N 4,2 min Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-1:13
Mo.28.03.11 18:00 T 0 Heute KEIN Lauftreff!!! Dagmar 13.09.18-19:17
Sa.26.03.11 10 Uhr W 21,1 km Halbmarathon Rossatz walter 13.09.18-1:11
Sa.26.03.11 11:30 C 5 LDM: Weinberglauf Pfaffstätten LCW 09.09.18-13:50
Fr.25.03.11 15:00 W 5,2 km Hafnerbacher Ruinenlauf Harry 09.09.18-9:49
Do.24.03.11 18:00 C ? Bowlingabend Dagmar 08.09.18-17:25
Mi.23.03.11 18:00 N 4,2 min Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-3:30
Mo.21.03.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Datler 12.09.18-16:31
Sa.19.03.11 ab 08:30 W 6,8 u. HM Wien Energie Halbmarathon Harry 13.09.18-1:37
Fr.18.03.11 14 Uhr W 3 km Berglauf auf den Seekopf, Mitterarnsdorf walter 14.09.18-21:36
Fr.18.03.11 14 Uhr W 21,1 km Vereins- Halbmarathon der Natrurfreunde Herzogenburg walter 09.09.18-15:13
Mi.16.03.11 18 Uhr W 5 km St. Patricks Day Lauf walter 11.09.18-9:58
Mi.16.03.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-16:09
Mo.14.03.11 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-16:44
Sa.12.03.11 10:00 W 7/14/21,1/28 3. VCM Winterlaufserie Iris Datler 08.09.18-20:33
Sa.12.03.11 8 M 5 ÖM Cross in St. Pölten walter 09.09.18-5:04
Sa.05.03.11 10:30 W 6,0 Crosslauf St. Pölten Klaus 09.09.18-16:56
Fr.04.03.11 S viele Laufwoche Fuerteventura Dagmar 11.09.18-16:07
Di.01.03.11 19:00 C Generalversammlung Dagmar 10.09.18-9:35
Mo.28.02.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-1:34
Sa.26.02.11 M NÖM Crosslaufmeisterschaften Monika 09.09.18-18:16
Fr.25.02.11 14:00 S beliebig Benefizlauf für das Kinderhospiz Sterntalerhof Günter Pauser 09.09.18-12:47
Mi.23.02.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff - ausnahmsweise abgesagt!! Dagmar 12.09.18-5:14
Mo.21.02.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-6:27
Sa.19.02.11 10:00 W 7 / 14 / 21,1 2. VCM Winterlaufserie Iris Datler 09.09.18-18:32
Sa.19.02.11 10:30 W 6,0 Crosslauf Krems Klaus 11.09.18-11:14
Fr.18.02.11 09:00 T ~12 Schneckenlauf am Samstag Dagmar 12.09.18-20:08
Mi.16.02.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-23:33
Mo.14.02.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-7:58
Sa.12.02.11 10 Uhr W 21,1 km Halbmarathon St. Pölten walter 12.09.18-8:03
Fr.11.02.11 14 Uhr W 3,5 km Berglauf auf die Schwarzalm, Krems walter 10.09.18-15:10
Mi.09.02.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-22:27
Mo.07.02.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-17:49
Sa.05.02.11 10 Uhr C 5 km LDM: Cross im Böhmischen Prater walter 12.09.18-8:32
Fr.04.02.11 14 Uhr W 30 km 30 km Donaulauf Hollenburg walter 10.09.18-5:29
Sa.29.01.11 10:30 W 6,0 Crosslauf Crosslauf Melk 09.09.18-5:17
Mi.26.01.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-6:50
Mo.24.01.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-0:26
Sa.22.01.11 10:00 W 7 / 14 /21,1 1. VCM Winterlaufserie Iris Datler 13.09.18-18:44
Fr.21.01.11 14 Uhr W 4 km Berglauf rund um Stift Göttweig walter 09.09.18-11:14
Fr.21.01.11 09:30 T 12.6 langer schneckenlauf dagmar 12.09.18-0:19
Mi.19.01.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-7:09
Mo.17.01.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-10:12
Sa.15.01.11 10:30 C 6 LDM: Crosslauf Traismauer walter 10.09.18-15:26
Mi.12.01.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-22:08
Mo.10.01.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-9:18
Sa.08.01.11 10 Uhr W 5 km Union St. Pöltner Crosslauf auf ÖM Meisterschaftsstrecke walter 09.09.18-0:39
Mi.05.01.11 10 W 10 km Drei Königslauf St. Pölten walter 14.09.18-12:15
Mi.05.01.11 10 Uhr W 10 Dreiköniglauf st. Pölten walter 12.09.18-21:59
Mi.05.01.11 11:00 W 3,5km 10. Simmeringer Haide Dreikönigslauf Iris Datler 12.09.18-12:47
Mo.03.01.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-23:20
Do.30.12.10 14 Uhr W 5 km Silvesterlauf St. Pölten walter 14.09.18-11:53
Do.30.12.10 11:00 W 5,4 34. Int. Silvesterlauf des LCC-Wien Iris Datler 12.09.18-3:58
Do.30.12.10 14 Uhr W 7 47. Hirtenberger Silvesterlauf Erhard 13.09.18-4:59
Do.30.12.10 14 C 4,2 Silvesterlauf Purkersdorf Wolfgang 14.09.18-17:24
Mi.29.12.10 17:00 !!! N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-10:11
Mi.22.12.10 18:00 N 4 Nordic Walking Treff - anderer Treffpunkt!! Dagmar 10.09.18-21:54
Mo.20.12.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-23:26
Sa.18.12.10 15h W 5/10 4 Lauf zum Nö Laufcup Grafenegger Adventlauf Finale Schweighofer A. 14.09.18-10:45
Fr.17.12.10 18:30 C LCW Weihnachtsfeier! Dagmar 11.09.18-7:35
Mi.15.12.10 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-15:53
Sa.11.12.10 10:00 C 6 LdM: Schönbrunner Adventlauf Dagmar 14.09.18-12:18
Mi.08.12.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-16:23
Di.07.12.10 10 Uhr W 10 Adventlauf Krems walter 13.09.18-12:05
Mo.06.12.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 10.09.18-9:13
Sa.04.12.10 10:00 W 7km Adventlauf des LCC Wien Iris Datler 13.09.18-0:37
Sa.04.12.10 10 Uhr W 5 Crosslauf Wien Auhof walter 13.09.18-23:16
Mo.29.11.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 10.09.18-9:33
Fr.26.11.10 17:00 S ? Punschtraining Dagmar 14.09.18-21:04
Fr.26.11.10 10:00 T 8-10 Langsamer Schneckenlauf Dagmar 09.09.18-19:21
Mi.24.11.10 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-14:09
Mo.22.11.10 19:00 C Jour-Fixe Dagmar 12.09.18-20:35
Mo.22.11.10 18:00 T 4,2/8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-20:28
Sa.20.11.10 10 Uhr W 10 Leopoldilauf St. Pölten ( richtig ) walter 08.09.18-12:10
Sa.20.11.10 8 W 42,2 km Leopoldi- Marathon St. Pölten walter 09.09.18-17:55
Fr.19.11.10 17;30 W 5 6.Steyrer Christkindllauf Harald 14.09.18-5:35
Fr.19.11.10 10:00 T ca. 12 langer Schneckenlauf Dagmar 13.09.18-11:32
Mi.17.11.10 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-15:42
Mo.15.11.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 11.09.18-21:10
Sa.13.11.10 10:00 W 7 / 21,1 Leopoldilauf des LCC Wien Iris Datler 14.09.18-15:36
Sa.13.11.10 11 Uhr W 7 Dreistundenweg-Lauf (www.ulc-moedling.at) Dreistundenweg-Lauf 14.09.18-8:17
Mi.10.11.10 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-0:57
Mo.08.11.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 09.09.18-10:37
Sa.06.11.10 9 :45 W 42,2 New York Marathon Walter 08.09.18-23:46
Sa.06.11.10 11:00 W 2 x 4 Wien Cricket Sie + Er Lauf Monika 08.09.18-22:23
Mi.03.11.10 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-14:03
Mo.01.11.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-20:14
Sa.30.10.10 09:00 W 4,56 1. Jubiläumswartenlauf 2010 Harry und Alfi 14.09.18-8:03
Fr.29.10.10 18:00 C 4,2 LdM: Halloweenlauf am WW-See Dagmar 08.09.18-6:28
Mi.27.10.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-22:09
Mo.25.10.10 8 Uhr S ? Rote Nasen Lauf St. Pölten walter 08.09.18-15:50
Mo.25.10.10 10:00 W 9,2 oder 2,7 Fitlauf in Gablitz Gablitzer Fitlauf 13.09.18-15:43
Sa.23.10.10 10:00 W M / HM / 7km Int. Wiener Herbstmarathon des LCC-Wien Harry 10.09.18-0:33
Sa.23.10.10 10 Uhr W 7,5 Berglauf zur Fessl Hütte, Dürnstein walter 14.09.18-5:14
Mi.20.10.10 18:00 N 5-6 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-4:24
Di.19.10.10 17:30 T 4,2 Intervall - kurz und knackig Dagmar 08.09.18-4:10
Mo.18.10.10 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-7:50
Sa.16.10.10 9. 00 W 42,2.21,1,10 km Mallorca Marathon walter 13.09.18-16:28
Sa.16.10.10 10;30 W 27 Wolfgangseelauf Harald 12.09.18-6:01
Sa.16.10.10 09:45 W 42,2km Amsterdam Marathon Karl G. 12.09.18-21:11
Fr.15.10.10 14 Uhr S 3/10/3 St. Pöltner Hobby Run Bike Run walter 08.09.18-21:23
Fr.15.10.10 16:00 W 5 oder 10 Großweikersdorfer Wagramlauf Florian Adrigan 12.09.18-17:02
Do.14.10.10 16 Uhr W 680 Stufen Vienna Twin Tower Business Run Alfi 09.09.18-13:47
Do.14.10.10 15:00 T ca. 15 Kreisen um den Wienerwaldsee thomsch' 13.09.18-9:11
Mi.13.10.10 18:00 N 6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-13:31
Mi.13.10.10 17:30 T 12,6 3 Runden um den See thomsch' 14.09.18-14:20
Mo.11.10.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-1:02
Sa.09.10.10 11.00 W 6,35 10. Sparkassen Citylauf St. Pölten SPARKASSEN CITYLAUF 12.09.18-1:10
Sa.09.10.10 ? M 42,2 NÖLV Marathon MS, Graz Monika 11.09.18-20:56
Sa.09.10.10 9 :00 W 42,2 München Marathon walter 08.09.18-8:10
Sa.09.10.10 9 Uhr W 42,2 Marathon in 3D ????? insider 09.09.18-8:35
Sa.09.10.10 10:00 W 8,6 Kahlenberglauf Alfi und Harry 08.09.18-3:54
Fr.08.10.10 ab 9:00 S ??? Krebsforschungslauf Iris Datler 13.09.18-10:53
Fr.08.10.10 9. Oktober W möglichst viel Schwechater Laufsportfest (6-Std-Lauf und 6-Std-Staffell-Lf u. 5km-Lf) Erhard 11.09.18-23:52
Fr.08.10.10 16:15 W 10 Herbstmeeting des ÖTB-LA-Baden Erhard 11.09.18-5:20
Mi.06.10.10 18:00 N 6 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-1:26
Mo.04.10.10 20:30 W 5 Vienna Night Run 2010 Iris Datler 11.09.18-9:33
Mo.04.10.10 18:00 !! vorver T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-10:59
Sa.02.10.10 12:30 S 4 Wanderung in Memorial Willi Tiefenbacher walter 08.09.18-16:23
Sa.02.10.10 10:00 W 5,8 Anninger Trophy + Lauf, Gaaden Dagmar 14.09.18-2:57
Sa.02.10.10 10:00 W 6 Penzinger Lauf Harry und Alfi 08.09.18-21:24
Sa.02.10.10 10 Uhr T 6 km 2er Staffelcrosslauf St. Pölten walter 09.09.18-14:17
Fr.01.10.10 16.30h W 5/10 3.Lauf NÖ-Laufcup Landhauslauf St.Pölten Schweighofer A. 08.09.18-22:24
Fr.01.10.10 ? C 8,0 LdM: Grimmensteiner Laufevent Dagmar 12.09.18-9:44
Fr.01.10.10 14 Uhr W 14,3 62. Internat. Höhenstraßenlauf, Wien Wr. Höhenstraßenlauf 10.09.18-14:17
Mi.29.09.10 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-16:36
Mo.27.09.10 18:00 T 16,8 Lauftreff - Intervall - Achtung neue Startzeit! Dagmar 08.09.18-5:37
Sa.25.09.10 11:00 W 16.4 Panoramalauf "Rund um Pressbaum" Christian 08.09.18-4:29
Fr.24.09.10 15 Uhr W 2 km ( 671 m Hd Seekopf ( bei Rossatz) walter 08.09.18-17:14
Fr.24.09.10 14:30 W 5,1 u.11 Hernalser Herbstlauf Alfi 12.09.18-13:48
Fr.24.09.10 09:00 T 15 Trainingslauf am See Dagmar 08.09.18-22:34
Mi.22.09.10 17 Uhr W 3 x 4000m Gemeindestaffellauf St. Pölten walter 08.09.18-13:06
Mi.22.09.10 18:00 N 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-16:57
Di.21.09.10 18:00 T 12,6 Intervalltraining Dagmar 09.09.18-20:13
Mo.20.09.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-4:07
Sa.18.09.10 ? M 21,1 NÖLV Halbmarathon MS, Wachau Monika 11.09.18-6:40
Sa.18.09.10 10:00 W 21.1 / 7.0 Babenbergerlauf des LCC-Wien Harry 24.09.18-2:08
Sa.18.09.10 14.00 W 10.17 26. Internationaler Feldbacher Stadtlauf Florian Adrigan 10.09.18-10:58
Fr.17.09.10 7;00 W 50 / 100 100 km Ultralauf Steyr Harald 11.09.18-21:46
Fr.17.09.10 15:00 W 12,4 17. Rodltallauf Gramastetten Christian 08.09.18-19:31
Mi.15.09.10 18:00 N 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-13:23
Di.14.09.10 18:00 T 4,2 Intervalltraining Dagmar 13.09.18-6:44
Mo.13.09.10 ab 17:35 W 1.0-0.1-5.0 4. Cricket Sommermeeting Harry 14.09.18-1:27
Mo.13.09.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-5:53
Sa.11.09.10 14:45 C 8,3 LdM: Karriegellauf Dagmar 11.09.18-4:26
Sa.11.09.10 10:00 - 16:00 S ??? Rote Nasen Lauf - Wien Iris Datler 12.09.18-17:41
Fr.10.09.10 15:00 W 10km/5km Laaber Helvetia Lauf 2010 Laaber Helvetia Lauf 14.09.18-2:45
Fr.10.09.10 14:00 W 0,75/20/5 Sulmsee Triathlon Christian 14.09.18-9:37
Fr.10.09.10 10 uhr W 5 km New York Memorial Race walter 11.09.18-14:05
Fr.10.09.10 W ? Wolfgangsee Crosstriathlon Ingrid 13.09.18-0:26
Mi.08.09.10 18:00 N ca. 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-17:01
Di.07.09.10 18:00 T 8,4 Intervalltraining Dagmar 11.09.18-20:50
Mo.06.09.10 ab 17:00 W 0.1-10.0 3. Cricket Sommermeeting Harry 12.09.18-5:09
Mo.06.09.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-16:48
Sa.04.09.10 10 Uhr W 5 km WIR Gemeiden Berglauf auf den Schöpfl walter 09.09.18-23:48
Sa.04.09.10 12:00 W 2,1/90/20 Tri Königsdorf Reini 14.09.18-10:09
Fr.03.09.10 09:00 W 30-200 19.Wildoner-Thermen Radmarathon Schweighofer 09.09.18-1:57
Mi.01.09.10 18:00 N 5-7 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-2:53
Di.31.08.10 17:30 T 15 Intervalltraining Dagmar 14.09.18-18:36
Mo.30.08.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-17:00
Sa.28.08.10 10 Uhr W 4 km Lauf zur Buchbergwarthe Neulengbach walter 12.09.18-15:42
Sa.28.08.10 W 5;10 Frauenlauf St. Pölten Monika 09.09.18-22:20
Fr.27.08.10 10:30 W 1,5/38/9,6 Faakersee Triathlon Christian 08.09.18-9:12
Di.24.08.10 18.30 T 4,2+ Intervall Manuela 15.09.18-2:15
Mo.23.08.10 18.30 T 8,4 Lauftreff Manuela 11.09.18-12:29
Sa.21.08.10 09:30 W 21,1 Wörthersee-Halbmarathon Michi 08.09.18-21:58
Mi.18.08.10 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-18:35
Mo.16.08.10 ab 18:00 W 0.1-0.8-3.0 2. Cricket Sommermeeting Harry 13.09.18-19:20
Mo.16.08.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-19:13
Sa.14.08.10 10 Uhr W 7,5 km Hinteralm BRUTAL Walter 11.09.18-2:42
Sa.14.08.10 10:25 W 0,75/20/5,1 Ausee Triathlon Christian 11.09.18-4:17
Sa.14.08.10 ? M ? NÖLV Berglaufmeisterschaften, Waidhofen/Ybbs Monika 09.09.18-21:02
Sa.14.08.10 10:00 W 7,5 Buchenberglauf, Waidhofen/Ybbs Monika 11.09.18-7:11
Sa.14.08.10 8:00 T 24 Lauf am Sonntag Werner 08.09.18-13:21
Mi.11.08.10 18:00 N ca.8 Nordic Walking Treff Dagmar 24.09.18-3:28
Di.10.08.10 17:00 T 8,4 Intervalltraining Dagmar 11.09.18-22:25
Mo.09.08.10 ab 18:30 W 0.1-1.0-5.0 1. Cricket Sommermeeting Harry 09.09.18-7:12
Mo.09.08.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-16:48
Sa.07.08.10 10 Uhr C 21,1 LdM: HM Wienerwaldsee walter 13.09.18-12:08
Fr.06.08.10 16:00 W 0,35/24/6 Rosentaler Volkstriathlon Christian 10.09.18-0:08
Mi.04.08.10 18:00 N ca. 8 Nordic Walking Treff Dagmar 15.09.18-3:36
Mo.02.08.10 18:30 T ca. 8 Lauftreff - Intervall Dagmar 13.09.18-5:04
Sa.31.07.10 10 Uhr W 3 km Berglauf zur Ruine Aggstein Walter 12.09.18-0:59
Sa.31.07.10 18:30 W 5 Sommermeeting ÖTB LA Baden Erhard 13.09.18-16:58
Fr.30.07.10 9 Uhr W 23,1 Pielachtaler Erlebnisslauf walter 09.09.18-9:06
Do.29.07.10 ? T 20 langer Schneckenlauf Dagmar 14.09.18-21:32
Mi.28.07.10 18:00 ! N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-3:49
Mo.26.07.10 18:30 T 6+ Lauftreff - Intervall Dagmar 13.09.18-3:15
Sa.24.07.10 10:00 S LCW Wandertag - NEU! Andreas / Charlotte 08.09.18-21:32
Fr.23.07.10 17 W 5/10 3. Wilhemsburger Stadtlauf Patrizia 11.09.18-4:54
Fr.23.07.10 14:00 W 1,5/40/10 MÜRZER - OBERLAND NATURPARK - TRIATHLON Reini 10.09.18-11:56
Mi.21.07.10 18:00 N 8-9 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-12:07
Mo.19.07.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-14:06
Sa.17.07.10 10:00 W 12,67 Grossglockner Berglauf Harry und Alfi 10.09.18-11:09
Fr.16.07.10 20:00 W 7.25 Heidenreichsteiner Burglauf RobertM 15.09.18-3:27
Fr.16.07.10 18 Uhr W 4 Berglauf zur Donauwarthe Krems Walter 09.09.18-0:56
Fr.16.07.10 16:45 W 0,55/32/7 Gösselsdorfer Volkstriathlon Christian 12.09.18-2:29
Do.15.07.10 18:00 T 7/21 Ossiacherseehalbmarathon Reini 15.09.18-2:25
Mi.14.07.10 18:00 ! N 8-9 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-11:27
Mo.12.07.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 12.09.18-11:29
Sa.10.07.10 10 W 7,9 11.Ochsenburger Berglauf Schweighofer 12.09.18-8:17
Fr.09.07.10 18 Uhr W 5,1 Marktlauf Hafnerbach walter 13.09.18-6:10
Fr.09.07.10 08:30 T 12,6 Langsamer Dauerlauf Dagmar 13.09.18-13:44
Mi.07.07.10 18:30 N ca. 8 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-18:40
Mo.05.07.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-23:01
Sa.03.07.10 10 Uhr C 10,5 LdM: Muckenkogl Berglauf walter 14.09.18-8:33
Sa.03.07.10 8h W 97 3.St.Pöltner Radmarathon Schweighofer 08.09.18-21:11
Fr.02.07.10 14:00 W ??? 24h-Lauf in Irdning Michi 11.09.18-4:12
Fr.02.07.10 09:00 (08:45) T 8-9 Wald- und Wiesenlauf Dagmar 10.09.18-15:53
Do.01.07.10 18:30 W 5 km 5000m Verfolungsrennen in Theis walter 12.09.18-0:37
Mi.30.06.10 18:30 (18:15) N ? Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-5:01
Mo.28.06.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-22:53
Sa.26.06.10 10h W 5/10 Ruppersthaler Weintraubenlauf Schweighofer A. 14.09.18-11:16
Sa.26.06.10 10;00 W 6,2 Steyrer Stadtlauf Harald 12.09.18-21:04
Sa.26.06.10 10 uhr W 7 Berglauf auf den Sandl, Weissenkirchen walter 14.09.18-11:35
Fr.25.06.10 09:30 T 8-10 Wald- und Wiesenlauf Dagmar 12.09.18-23:21
Mi.23.06.10 18:30 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-16:58
Di.22.06.10 18 Uhr W 200/400/1000 Championscup walter 14.09.18-13:35
Mo.21.06.10 18:30 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-16:46
Sa.19.06.10 10 Uhr C 25 LdM: Rund um den Lainzer Tiergarten Walter 10.09.18-19:58
Fr.18.06.10 15 Uhr W 11,4 Heiligenkreuzer Wappenlauf (SIEGENFELD) Erhard 11.09.18-23:36
Fr.18.06.10 17:00 W 8,9 Purkersdorfer Sportfestlauf Dagmar 11.09.18-18:20
Mi.16.06.10 18:00 N 5-7 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-7:20
Mo.14.06.10 18:30 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 12.09.18-14:30
Sa.12.06.10 19h W 5/10 2.Lauf NÖ-Laufcup-Grafenegg Sonnwendlauf Schweighofer A. 13.09.18-23:51
Sa.12.06.10 10 Uhr W 2,5 und 5 km St. Pöltner Dogging `walter 11.09.18-22:38
Fr.11.06.10 09:00 W 70 Ötscher-Ultra-Marathon mit ÖM (50km) Harry und Alfi 08.09.18-19:59
Fr.11.06.10 15 W 7 Berglauf auf den Sandl walter 09.09.18-5:31
Fr.11.06.10 20:00 M 5 NÖM 5000m + Masters, Amstetten Monika 10.09.18-13:36
Mi.09.06.10 S ca. 110 Mariazell-Wanderung Dagmar 12.09.18-22:55
Mo.07.06.10 18:30 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-16:13
Sa.05.06.10 9:30 W 10 Trumauer Lauferlebnis RobertM 12.09.18-13:27
Sa.05.06.10 10h W 6.2 Stafflauf St.Veit a.d.Gölsen Schweighofer A. 11.09.18-4:46
Sa.05.06.10 10 Uhr W 5 und 10 km Round table Benefizlauf St. Pölten walter 12.09.18-9:06
Mi.02.06.10 ? M 1,5 NÖLV Masters 1.500m, St. Pölten Monika 08.09.18-20:46
Mi.02.06.10 T viele LCW-Lauftage Dagmar 08.09.18-23:10
Di.01.06.10 19:30 W 6 Union-Abendlauf-St.Pölten Schweighofer 12.09.18-15:27
Mo.31.05.10 ab 18:00 W 0,1 - 1,5 - 5,0 4. Cricket Frühjahrsmeeting Harald Frühwirth 12.09.18-21:44
Mo.31.05.10 18:30 T 4,2+? Lauftreff Dagmar 09.09.18-5:14
Sa.29.05.10 9:00 S 113 Triathlon 70.3 St Pölten Wolfgang 09.09.18-11:55
Sa.29.05.10 09:35 / 10:45 W 5 / 10 Österreichischer DM Frauenlauf 2010 Iris Datler 12.09.18-22:12
Sa.29.05.10 8:00 T 24 Lauf am Sonntag Werner 10.09.18-0:21
Fr.28.05.10 17 Uhr W 5 km Rund um die St. Pöltner Festwiese Walter 09.09.18-8:07
Fr.28.05.10 10:00 W 0,75/22.5/5 Vienna City Triathlon Mathias Winklhofer 10.09.18-8:24
Mo.24.05.10 ab 18:00 W 0,1 - 0,8 - 3,0 3. Cricket Frühjahrsmeeting Harry 14.09.18-17:23
So.23.05.10 09:30 W 5/10 Landeshauptstadtlauf-St.Pölten Schweighofer A. 14.09.18-4:40
Do.20.05.10 4 Tg S EVA-Maria Gradwohl Laufseminar Schweighofer 09.09.18-5:56
Mi.19.05.10 ??? W 5,3/10,6 1.Lauf NÖ-Laufcup Schweighofer A. 14.09.18-13:10
Mi.19.05.10 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-11:39
Mo.17.05.10 18:30 T 4,2+? Lauftreff Dagmar 11.09.18-17:05
Sa.15.05.10 11:00 W 16,4km Panoramalauf "Rund um Pressbaum" Iris Datler 10.09.18-13:17
Fr.14.05.10 09:00 W 0,75/25/5 Linz Triathlon Christian 09.09.18-23:53
Fr.14.05.10 8:00 W 12h Kraftwerktrophy Wolfgang 11.09.18-21:36
Mi.12.05.10 10 Uhr W 7,5 km Schöpfl Berglauf Walter 12.09.18-13:52
Mo.10.05.10 18:30 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 11.09.18-19:15
Fr.07.05.10 14 Uhr W 8 km Jauerling Berglauf walter 09.09.18-11:59
Fr.07.05.10 ? M 10 NÖLV 10.000m Meisterschaft, Wien Stadlau Monika 13.09.18-5:06
Mi.05.05.10 18:00 T 10 x 60 m 10 x 60 m Staffellauf ( Einladungsrennen )-VERSCHOBEN auf ??? walter 11.09.18-4:56
Mi.05.05.10 18:00 T 4,2+ Nordic Walking oder Laufen - je nach Wunsch Dagmar 10.09.18-17:24
Mo.03.05.10 ab 18:00 W 0,1 - 1,0 - 5,0 1. Cricket Frühjahrsmeeting Harry 09.09.18-18:40
Mo.03.05.10 18:30 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-1:57
Fr.30.04.10 ? C 10 LdM: Leobersdorfer Brückenlauf Dagmar 10.09.18-8:28
Sa.24.04.10 ? C 6,150 LdM: Alfred Vogel Gedenklauf Dagmar 12.09.18-22:34
Sa.24.04.10 S 799 Radtrainingslager Wolfgang 14.09.18-5:34
Fr.23.04.10 14.00 Uhr W 8,3 Höllensteinlauf um den goldenen Pokal Wolfgang Gerl 14.09.18-6:37
Fr.23.04.10 15:00 W 3,5 Berglauf auf die Schwarzalm in Krems walter 26.08.18-8:01
Mi.21.04.10 18:00 N ? Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-22:57
Di.20.04.10 19:00 C Jour-Fixe bei Hertha Dagmar 10.09.18-11:07
Mo.19.04.10 18:30 !!! T 4,2-? Lauftreff Dagmar 10.09.18-5:55
Sa.17.04.10 9 Uhr W 21,1/42,2 27. Vienna City Marathon Schweighofer 08.09.18-17:45
Fr.16.04.10 14:00 S 2,5 PINK RIBBON Lauf Iris 13.09.18-18:02
Fr.16.04.10 10:00 W 438 Stufen 2. Hietzinger Markwardstiegenlauf Harry und Alfi 10.09.18-10:57
Mi.14.04.10 18:00 N ? Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-11:47
Mo.12.04.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff - so das Wetter es zulässt Dagmar 12.09.18-6:34
Sa.10.04.10 8 Uhr W 42,2 km Linz Marathon walter 13.09.18-2:40
Sa.10.04.10 10:30 C 8,34/4,2 Lauf Rund um den Wienerwaldsee LCW 09.09.18-17:20
Fr.09.04.10 13:45 W 5/10 St.Veiter Strassenlauf Schweighofer A. 11.09.18-10:03
Mi.07.04.10 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-7:15
Mo.05.04.10 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-18:53
So.04.04.10 13h W 5/10 Melker Osterlauf Schweighofer A. 09.09.18-16:21
So.04.04.10 08:45 T 24 Rund um den Lainzer Tiergarten Wolfgang 10.09.18-3:17
So.04.04.10 8:00 T 24 Lauf am Sonntag Werner 12.09.18-14:09
Fr.02.04.10 14 Uhr W 4,1 km Berglauf auf den Hegerberg walter 10.09.18-21:32
Fr.02.04.10 8:00 T 21-24 Lauf am Samstag Werner 14.09.18-10:25
Mi.31.03.10 18:00 N 4,2-8,4 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-13:58
Mo.29.03.10 ca. 16.30 T 25 Langer Lauf Wolfgang 11.09.18-17:17
Mo.29.03.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-7:54
Sa.27.03.10 10 Uhr W 21,1 km Halbmarathon Rossatz walter 13.09.18-16:11
Fr.26.03.10 ? C 5 LdM: Hafnerbacher Ruinenlauf Dagmar 14.09.18-14:08
Mi.24.03.10 18:00 N 4.,2 (8,4) Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-4:49
Mo.22.03.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-19:42
Sa.20.03.10 9:00 W 21,1 Halbmarathon Palma de Mallorca walter 14.09.18-4:08
Sa.20.03.10 10:00 W 21,1 / 7 3. Int. LCC-Eisbärlauf Iris 10.09.18-19:31
Sa.20.03.10 10:00 W 21.1 WIEN ENERGIE Halbmarathon RobertM 13.09.18-9:48
Sa.20.03.10 11:00 W 4,6/9,2 Florianer Frühlingslauf Christian 08.09.18-7:35
Sa.20.03.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-0:48
Mi.17.03.10 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-22:49
Mo.15.03.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 11.09.18-16:56
Sa.13.03.10 11:00 S 9/4,5 3. Laufen hilft Charity-Lauf Iris 11.09.18-10:52
Sa.13.03.10 10 Uhr W 21,1 km Halbmarathon St. Pölten walter 12.09.18-22:46
Sa.13.03.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 13.09.18-7:53
Mi.10.03.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-2:46
Di.09.03.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 14.09.18-11:04
Sa.06.03.10 ? M ? NÖM Crosslauf, Aspang Monika 12.09.18-2:59
Sa.06.03.10 10:00 S 28/21,1/14/7 VCM Vorbereitungswettkampf 3 Iris 13.09.18-2:42
Sa.06.03.10 10 Uhr W 4 km Berglauf zum Hollenburger Wetterkreuz walter 11.09.18-17:50
Sa.06.03.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-10:40
Mi.03.03.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-12:10
Di.02.03.10 19:30 C Generalversammlung Dagmar 11.09.18-3:00
Mo.01.03.10 18:00 T 4,2 Lauftreff Dagmar 11.09.18-4:05
Sa.27.02.10 10:30 W 6 St.Pölten Crosslauf-Ratzersdorfer See Finale Schweighofer A. 10.09.18-3:11
Sa.27.02.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-16:01
Fr.26.02.10 8:00 T 180 Trainigslager auf Fuerteventura walter 13.09.18-12:18
Mi.24.02.10 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-6:49
Mo.22.02.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 11.09.18-7:25
Sa.20.02.10 10:00 C 21,1 LdM: Eisbärlauf II Dagmar 09.09.18-21:45
Fr.19.02.10 14 Uhr W 30/25 Donaulauf Hollenburg walter 12.09.18-2:12
Mi.17.02.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-14:11
Sa.13.02.10 10h W 6 Kremser Crosslauf Schweighofer A. 14.09.18-10:15
Sa.13.02.10 10:00 S 21,1 / 14 / 7 VCM Vorbereitungswettkampf 2 Iris 11.09.18-8:59
Sa.13.02.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-5:14
Mi.10.02.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-23:27
Mo.08.02.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 12.09.18-5:32
Sa.06.02.10 10 Uhr W 3 km Berglauf auf den Seekopf, Rossatz walter 15.09.18-0:28
Sa.06.02.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-15:06
Mi.03.02.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-23:30
Mo.01.02.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 09.09.18-21:56
Sa.30.01.10 10 W 5 Cross im Böhmischen Prater walter 13.09.18-23:32
Sa.30.01.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-2:40
So.24.01.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagar 13.09.18-15:05
Sa.23.01.10 10h W 6 Melker Crosslauf Schweighofer A. 13.09.18-15:20
Sa.23.01.10 10:00 S 21,1 / 14 / 7 VCM Vorbereitungswettkampf 1 Iris 14.09.18-2:36
Sa.23.01.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 08.09.18-16:59
Sa.16.01.10 10:00 W 21,1 / 7 1. Int. LCC-Eisbärlauf Iris 10.09.18-23:23
Sa.16.01.10 18 Uhr W 4,0 Berglauf zur Donauwarthe Krems walter 09.09.18-16:41
Fr.15.01.10 14 Uhr W 4,2 Berglauf rund um das Stift Göttweig walter 14.09.18-14:57
Mi.13.01.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-17:30
Mo.11.01.10 18:00 T 8,4-12,6 Fahrtenspiel am Wienerwaldsee thomsch' 14.09.18-2:42
Sa.09.01.10 10 W 6 Traismauer Cross-Cup Schweighofer A. 10.09.18-6:17
Fr.08.01.10 15:15 C 5 LdM: Stadtwald Crosslauf Dagmar 12.09.18-6:03
Mi.06.01.10 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-2:27
Di.05.01.10 10 Uhr W 10 km Dreikönigslauf St. Pölten walter 15.09.18-3:00
Di.05.01.10 11:00 W 3.4 9. Simmeringer Haide Dreikönigslauf Christian 08.09.18-17:22
Di.05.01.10 8:00 T 14-21 Lauf am Mittwoch Werner 13.09.18-10:19
Sa.02.01.10 8:00 T 14 - 21 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-18:43
Fr.01.01.10 8:00 T 24 Lauf am Samstag Werner 14.09.18-21:49
Mi.30.12.09 11:00 W 5,4 33. Int. Wiener Silvesterlauf Iris 10.09.18-14:02
Mi.30.12.09 14 Uhr W 5 km Silvesterlauf St. Pölten walter 14.09.18-13:52
Mi.30.12.09 14:00 W 4,2 Silvesterlauf Purkersdorf Iris 14.09.18-18:52
Mi.30.12.09 13h W 10km 29.Kremser Silvesterlauf Andreas 10.09.18-19:40
Mi.30.12.09 14:10 W 5,4 Silvesterlauf Eichgraben Harald F. 10.09.18-13:50
Mi.30.12.09 14:00 W 5 Zillingdorfer Silvesterlauf ingrid 13.09.18-10:33
Di.29.12.09 8:00 T 14 - 21 Lauf am Mittwoch Werner 14.09.18-17:49
Mo.28.12.09 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 12.09.18-8:39
Do.24.12.09 8:00 T 14 Lauf am Freitag Werner 14.09.18-11:57
Mo.21.12.09 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 12.09.18-15:16
Sa.19.12.09 10 Uhr W 6 km Schönbrunner Adventlauf walter 12.09.18-16:24
Fr.18.12.09 18:00 C Weihnachtsfeier in Hertas Cafe LCW 11.09.18-0:29
Sa.12.12.09 15 W 5/10 Grafenegger Adventlauf walter 10.09.18-6:22
Sa.12.12.09 8:00 T 14 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-12:53
Mi.09.12.09 18: N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-17:53
Mo.07.12.09 8:00 T 14 Lauf am Dienstag Werner 14.09.18-21:08
Sa.05.12.09 10:00 W 10 Adventlauf des LCC-Wien Iris 14.09.18-0:50
Sa.05.12.09 8:00 T 14 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-13:59
Fr.04.12.09 15h W 8700m 20.Purgstaller Krampuslauf Andreas 09.09.18-17:01
Fr.04.12.09 14:30 T ? Mallorca-Bierkönigserinnerungslauf walter 13.09.18-0:03
Fr.04.12.09 09:00 T 21 5 Runden (Wienerwaldsee) Frühwirth's 14.09.18-5:36
Mi.02.12.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-14:07
Mo.30.11.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-20:13
Sa.28.11.09 10:00 C 4,8 12. LdM - Crosslauf Auhof Monika 11.09.18-6:07
Sa.28.11.09 ab 13:15 W 0,7 - 10,52km 20. Mödlinger Altstadt-Adventlauf Iris 10.09.18-18:33
Mi.25.11.09 18:00 N 4,2-? Nordic Walking Treff Dagmar 15.09.18-0:18
Mo.23.11.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 09.09.18-11:41
Fr.20.11.09 17;30 W 5 Christkindllauf Steyr Harald 09.09.18-9:19
Mo.16.11.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 08.09.18-20:08
Sa.14.11.09 ? C 7 11. LdM - Mödlinger Dreistundenweglauf Monika 14.09.18-19:02
Mi.11.11.09 17:30 Uhr T 8,4 2 Runden um den Wienerwaldsee thomsch' 11.09.18-10:20
Mi.11.11.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-6:14
Mo.09.11.09 18:00 T 4,2 (+?) Lauftreff Dagmar 08.09.18-10:29
Sa.07.11.09 11:00 W 4km / 4km Sie & Er Lauf 2009 Iris 12.09.18-3:04
Mi.04.11.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-6:00
Mo.02.11.09 18:00 T 4,2 Lauftreff Dagmar 12.09.18-19:48
Sa.31.10.09 9 Uhr W 42,2 New York Marathon walter 12.09.18-16:34
Fr.30.10.09 11:00 W 10 WILD SAU DIRT RUN Harald F. 10.09.18-12:19
Di.27.10.09 19:00 C Jour Fix in Hertas Cafe LCW 08.09.18-15:06
Mo.26.10.09 18:00 T 4,2 (8,4) Lauftreff Dagmar 13.09.18-9:46
So.25.10.09 10 Uhr W 2,7 und 9,2 Gablitzlauf am Nationalfeiertag (Fitlauf) Anna 12.09.18-3:35
So.25.10.09 15h W 5 Böhemkirchner Marktlauf schweighofer 11.09.18-16:39
So.25.10.09 10:30 W 7 Herbstlauf Obergrafendorf walter 15.09.18-3:17
Sa.24.10.09 9:00 / 10:00 W 7 / 21,1 / 42,2 Herbstmarathon des LCC-Wien Iris 10.09.18-4:28
Sa.24.10.09 10 Uhr W 7 km Berglauf zur Fesslhütte Dürnstein Walter 09.09.18-22:22
Fr.23.10.09 18 Uhnr W 4,2 Halloweenlauf am Wienerwaldsee walter 11.09.18-8:39
Mo.19.10.09 18.00 N ? Ersatzwalken margret 08.09.18-4:55
Sa.17.10.09 09:00 W 42,1 Mallorca Marathon Dagmar 14.09.18-10:25
Sa.17.10.09 10:30 Uhr W 27 Wolfgangseelauf thomsch' 09.09.18-9:04
Do.15.10.09 19:00 S Vortrag: Race Across America Wolfgang 12.09.18-9:09
Mo.12.10.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.09.18-6:03
Sa.10.10.09 ? C 8,6 10. LdM - Kahlenberglauf Monika 11.09.18-3:11
Sa.10.10.09 10 Uhr W 42,2 Graz Marathon Schweighofer 09.09.18-21:18
Sa.10.10.09 11h W 6,35km Sparkassen City Lauf St.Pölten schweighofer 11.09.18-3:35
Fr.09.10.09 09:00 S ??? 3. Krebsforschungslauf Iris 09.09.18-9:31
Do.08.10.09 15 Uhr W 5 km Berglauf auf den Hohen Stein walter 11.09.18-12:02
Do.08.10.09 18 Uhr W 2/10/2 St. Pöltner Hobby Run Bike Run walter 14.09.18-14:11
Di.06.10.09 17:30 T ca. 12 Intervalltraining Dagmar 14.09.18-10:50
Mo.05.10.09 20Uhr W 5 vienna night run Schweighofer 11.09.18-9:46
Mo.05.10.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.09.18-4:21
Sa.03.10.09 10 Uhr W 42,2 km Köln Maratrhon walter 12.09.18-15:15
Sa.03.10.09 ???? W 21,1/42,2 Dreiländereck-Marathon Schweighofer 13.09.18-4:23
Sa.03.10.09 10:20 M 21,1 ÖM Halbmarathon, Eisenstadt Monika 10.09.18-15:13
Sa.03.10.09 10 Uhr W 21,1 km Donauinsel Halbmarathon walter 09.09.18-4:23
Fr.02.10.09 14:00 W 14,3 Int. Wiener Höhenstraßenlauf Iris 11.09.18-18:36
Fr.02.10.09 15 Uhr W 7,5 Berglauf auf den Sandl walter 08.09.18-12:35
Do.01.10.09 17:30 W 5/10km Landhauslauf St. Pölten Patrizia 10.09.18-12:51
Di.29.09.09 17:30 T 8,2 Intervalltraining am See Dagmar 13.09.18-16:10
Mo.28.09.09 18:00 T 8,4 (4,2) Schneckenlauf Dagmar 10.09.18-1:23
Sa.26.09.09 09:00 W 3,3km/10km 8.Ebreichsdorfer Stadtlauf schweighofer A. 14.09.18-9:46
Sa.26.09.09 08:00 T 25 langer Lauf am Sonntag Dagmar 09.09.18-20:16
Fr.25.09.09 14:30 W 8,8 Kresslauf Ingrid 10.09.18-1:13
Do.24.09.09 18:00 W 7 km Berglauf auf den Sandl walter 10.09.18-22:16
Mi.23.09.09 17 Uhr W 12 7.Staffel-Lauf-Walking der gemeindebediensteten Schweighofer 12.09.18-20:08
Mi.23.09.09 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-6:46
Di.22.09.09 17:30 T ca. 5 Intervalltraining Dagmar 10.09.18-5:44
Mo.21.09.09 18:00 (18:30) T 4,2 (8,4) Lauftreff Dagmar 14.09.18-17:12
Sa.19.09.09 9 Uhr W 10/21/42 12.Internationaler Wachau-Marathon Schweighofer 17.10.18-17:48
Sa.19.09.09 10:45 M 5; 10 ÖM 10 km und 5km (U-18) Straßenlauf; Natternbach Monika 12.09.18-5:02
Sa.19.09.09 10:00 W 7 oder 21 Int. Babenbergerlauf des LCC-WIEN Harald F. 08.09.18-13:17
Fr.18.09.09 ? M 100 Österr. 100 km MS Steyr Monika 08.09.18-19:23
Mi.16.09.09 18.00 N ? Walken margret 11.09.18-8:42
Mo.14.09.09 18:00 (18:30) T 4,2/8,4 Lauftreff Dagmar 10.09.18-18:42
Mo.14.09.09 10:00 W 10 Leopoldilauf St.Pölten Heidenreich Gabriele 09.09.18-15:51
Sa.12.09.09 ? C 8,3 9. LdM - Rund um den Karriegel Monika 13.09.18-12:28
Sa.12.09.09 10:00 W 4 km Berglauf auf die Donauwarthe, Krems walter 10.09.18-19:25
Fr.11.09.09 9Uhr W 52/2000 Hd Linzer Bergmarathon Schweighofer 14.09.18-1:07
Fr.11.09.09 14:00 W 0.75/20/5 Sulmseee Sprint Triathlon Christian 13.09.18-10:50
Fr.11.09.09 17:30 Uhr T 8,4 2 Runden um den See thomsch' 15.09.18-0:38
Do.10.09.09 19:00 W 5 km New York Memorial Race walter 13.09.18-23:58
Mi.09.09.09 18:30 N ca.8 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-20:22
Di.08.09.09 17:30 T 12,6 Intervalltraining Dagmar 12.09.18-8:42
Mo.07.09.09 18:00/18:30 T 4,2/8,4 Lauftreff Dagmar 11.09.18-15:19
Sa.05.09.09 ? M 21,1 NÖLV Halbmarathon MS Horn Monika 11.09.18-11:18
Sa.05.09.09 9h W 53 Wildoner Radmarathon Schweighofer 08.09.18-6:49
Sa.05.09.09 10:00 W 23,2 Achenseelauf Christian 09.09.18-17:54
Sa.05.09.09 10:00 - 16:30 S ??? Rote Nasen Lauf Iris 09.09.18-8:17
Sa.05.09.09 10:00 W 6 km Berglauf auf den Sandl walter 10.09.18-11:13
Fr.04.09.09 10:30 W 6.080 Mohar Berglauf ( 6 km - 1.350 hm !!!) Harald F. 12.09.18-17:25
Mi.02.09.09 18:30 Uhr T 12,6 3 Runden um den Wienerwaldsee thomsch' 14.09.18-18:31
Sa.29.08.09 11:00 W 5; 10 Frauenlauf St. Pölten Monika 13.09.18-19:50
Sa.29.08.09 09:30 W 12.90 Kitzbüheller Horn-Bergstarßen Lauf Harald F. 11.09.18-15:22
Fr.28.08.09 14.00 W 4 km Berglauf auf den Buchberg bei Neulengbach walter 12.09.18-0:52
Mi.26.08.09 18:30 N Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-15:07
Di.25.08.09 17:30 T 10 +Trabpausen Intervalltraining am See Dagmar 08.09.18-14:45
Mo.24.08.09 18:00/18:30 T 4,2/8,4/12,6 Schneckenlauf Dagmar 09.09.18-14:33
Sa.22.08.09 ? C 42,2; 21,1 8. LdM - Wienerwaldsee Monika 19.09.18-23:37
Fr.21.08.09 10:00 W 21,10 Samson Laufmarathon Harald F. 12.09.18-11:47
Sa.15.08.09 10 W 7,5 Hinteralm BRUTAL walter 08.09.18-16:39
Mi.12.08.09 18:30 N ca.10 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-12:19
Mo.10.08.09 18:30 T 8,4 (12,6) Schneckenlauf am See Dagmar 10.09.18-11:55
Sa.08.08.09 09:00 M 43 Bergmarathon Kainach Gerald 15.09.18-2:24
Sa.08.08.09 ?? W ?? Berglauf zum Wetterkreuz Hollenburg Harald F. 09.09.18-10:10
Fr.07.08.09 14:00 S 41 MTB in Mank Wolfgang 08.09.18-13:50
Mi.05.08.09 18:30 N ca. 12 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-17:33
Mo.03.08.09 18:30 T 8,4 Schneckenlauf am See Dagmar 10.09.18-12:25
Sa.01.08.09 10 W 3 Berglauf auf die Ruine Aggstein walter 13.09.18-19:04
Fr.31.07.09 10h W 15,1 Reschenseelauf andreas 08.09.18-11:35
Fr.31.07.09 9.30 Uhr W 22,7 Pilachtaler Erlebnislauf Schweighofer 11.09.18-6:53
Mi.29.07.09 18:30 N ? Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-7:39
Mo.27.07.09 18:30 T 8,4 Lauftreff für Schnecken und Schneckeriche Dagmar 11.09.18-1:34
So.26.07.09 18:30 S 9,1 Dornbach Einzelzeitfahren - Rad Wolfgang 12.09.18-15:52
Sa.25.07.09 7:30 W 10/21,1/42.2 Königsschlösser Marathon walter 13.09.18-13:11
Sa.25.07.09 10:00 W 10 Rettenegger Stuhlecklauf (ÖBLC) Harald F. 13.09.18-23:35
Fr.24.07.09 ? C 10 7. LdM - Wilhelmsburger Stadtlauf Monika 12.09.18-22:24
Di.21.07.09 19:30 C -- J O U R - F I X E LCW 10.09.18-6:42
Di.21.07.09 16:30 T 12 Laaber Genusslauf walter 09.09.18-20:56
Mo.20.07.09 18:30 T 8,4 Schneckenlauf am See Dagmar 10.09.18-18:24
Sa.18.07.09 10 :00 W 10,5 km Muckenkogl Berglauf walter 09.09.18-10:08
Sa.18.07.09 9 S 85 Wachauer Radtage Wolfgang 10.09.18-10:59
Fr.17.07.09 18 Uhr W 5,3 6 Sommerabendlauf Pyhra Schweighofer 14.09.18-22:24
Fr.17.07.09 20:00 W 7,25 Heidenreichsteiner Burglauf RobertM 10.09.18-11:51
Fr.17.07.09 08:30 N 18 Nordic Walk im Lainzer Tiergarten Dagmar 09.09.18-18:29
Mi.15.07.09 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-6:46
Mo.13.07.09 18:30 T 10 Lauftreff Dagmar 14.09.18-10:36
Sa.11.07.09 12:00 M 1,5 Österr. Masters MS 1500m Monika 13.09.18-21:00
Sa.11.07.09 10 Uhr W 7,9 10 Ochsenburger berglauf mit Nordic Walking Schweighofer 11.09.18-21:49
Sa.11.07.09 8:00 S 200 Rennradausflug Mariazell Wolfgang 14.09.18-7:05
Fr.10.07.09 14:00 W ??? 24h Lauf von Wörschach Michael 10.09.18-3:34
Fr.10.07.09 17:00 M 5 Österr. Masters MS 5000m, Neuhofen Monika 09.09.18-18:17
Mi.08.07.09 18:30 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-0:38
Di.07.07.09 17:00 T 15 Schöpfl Panoramalauf walter 13.09.18-5:56
Mo.06.07.09 18:30 T 8,4 Schneckenlauf Dagmar 08.09.18-18:57
Sa.04.07.09 9.15 W 42,2 Gletschermarathon Imst in Tirol andreas 08.09.18-22:39
Sa.04.07.09 9:00 W 23 HM am Jakobsweg walter 08.09.18-16:54
Do.02.07.09 18:30 W 5 km 5 km Verfolgungsrennen Theiss walter 10.09.18-17:43
Mi.01.07.09 S 100 Mariazellwanderung Dagmar 09.09.18-5:40
Mi.01.07.09 8:30 T 23 Strecke HM Jakobsweg markieren walter 12.09.18-6:32
Mo.29.06.09 18:30 T 8,4 Schneckenlauf Dagmar 11.09.18-3:42
Sa.27.06.09 10:00 W 6,2 Steyrer Stadtlauf Harald 09.09.18-20:54
Sa.27.06.09 10h W 5 Ruppersthaler Weintraubenlauf schweighofer 13.09.18-23:28
Fr.26.06.09 ? M 10 NÖLV Meisterschaften 10.000m, Amstetten Monika 10.09.18-21:09
Fr.26.06.09 09:00 W 56 23. Veitscher Grenzstaffellauf Harald F. 11.09.18-5:45
Fr.26.06.09 N 24 Walk "Rund um den Lainzer Tiergarten" Dagmar 11.09.18-5:33
Mi.24.06.09 19:00 W 4,8 Stadtlauf Neulengbach David 12.09.18-10:33
Mi.24.06.09 19:00 W 10 Grafenegger Sonnwendlauf walter 13.09.18-2:34
Mi.24.06.09 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-14:32
Mo.22.06.09 18:30 T 6-8 Lauftreff der Schnecken Dagmar 14.09.18-20:52
Sa.20.06.09 10:00 C 24 6. LdM - Rund um den Lainzer Tiergarten Monika 08.09.18-14:25
Sa.20.06.09 08:00 W 3/10/3 Raxkönig (Duathlon) Harald F. 12.09.18-16:55
Sa.20.06.09 09:00 W 42,2/21,1 St.Pölten Seenmarathon Gerhard H. 26.08.18-8:02
Sa.20.06.09 09:30 T 10 Trumauer Lauferlebnis 2009 RobertM 11.09.18-0:29
Fr.19.06.09 9:45h W 10 10.Parndorfer Strassenlauf ingrid+alfred 11.09.18-4:27
Do.18.06.09 21:15 W 1 Stunde Lauffestival von Mank Harald F. 12.09.18-4:18
Do.18.06.09 8:00 T 25 Lainzer Streckenmarkierung walter 11.09.18-7:29
Mi.17.06.09 18:30 N ca.6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-5:27
Di.16.06.09 18.00 W 5 8. int. Michilauf walter 09.09.18-10:49
Mo.15.06.09 18:30 T Schneckenlauftreff Dagmar 11.09.18-4:59
Sa.13.06.09 10 Uhr W 5 3. St. Pöltner Dogging. Lauf mit dem Hund ! Walter 11.09.18-4:28
Sa.13.06.09 10:00 W 4,50 Katrinberglauf ( 4,5km - 943 hm) Harald F. 10.09.18-11:15
Fr.12.06.09 14:00 N 6; 10,5; 21,5 2. Dachstein Nordic Walking Day Monika 11.09.18-0:37
Fr.12.06.09 ? M 5 NÖM Masters 5000m, Amstetten Monika 12.09.18-13:52
Fr.12.06.09 ab 15:00 M 0,8; 3, 1,5 NÖM U-18 und allgem.Klasse Monika 08.09.18-11:07
Mi.10.06.09 10:00 W 7,5 km Schöpfl Berglauf walter 13.09.18-5:44
Mo.08.06.09 18:30 T 6-8? Schneckenlauf Dagmar 08.09.18-8:49
So.07.06.09 17:00 T 15 Schöpfl Panoramalauf walter 09.09.18-23:12
So.07.06.09 17:00 T 15 Schöpfl Panoramalauf walter 08.09.18-11:39
Sa.06.06.09 ? W 5;10 Österr. Frauenlauf Monika 08.09.18-21:46
Fr.05.06.09 ? M 1,5 NÖLV-Masters MS 1500m St.Pölten Monika 13.09.18-14:08
Fr.05.06.09 15:00 W 11,4 km Heiligenkreuzer Wappenlauf David 10.09.18-20:15
Mi.03.06.09 18:30 N ca. 7 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-17:17
Di.02.06.09 16:30 T 24 Rund um den Lainzer Tiergarten Christian 10.09.18-9:13
Mo.01.06.09 18:30 T 5+Ein-Auslaufen Wienerwaldseeschneckentestlauf Dagmar 09.09.18-6:36
Fr.29.05.09 17 :00 W 5 km Rund um die St. Pöltner Festwiese walter 08.09.18-15:40
Mi.27.05.09 18:30 N ca.8 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-16:24
Mo.25.05.09 18:30 T 4,2+4,2 Wienerwaldseeschneckenlauf Dagmar 13.09.18-14:47
Mo.25.05.09 16:30 T 24 Rund um den Lainzer Tiergarten Christian 14.09.18-13:08
Sa.23.05.09 8:00 T 18 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-13:34
Fr.22.05.09 ? M 400m - 1500m NÖM U-20 St. Pölten Monika 08.09.18-17:32
Fr.22.05.09 14:30 W 21,1/7 Sonntagberg-Panoramalauf David 11.09.18-15:21
Fr.22.05.09 08:30 W 12 Std. Kraftwerktrophy Wolfgang 10.09.18-3:10
Mi.20.05.09 13:00 S 10-40-5 4.Parndorf DUATHLON Ingrid 14.09.18-19:35
Di.19.05.09 19:00 C Jour-Fixe Dagmar 13.09.18-18:15
Mo.18.05.09 18.30 Uhr T 8,4 Schneckentraining margret 11.09.18-15:37
Sa.16.05.09 10:00 W 42.195 Linz Marathon Michael 09.09.18-19:46
Sa.16.05.09 10 Uhr M ? NÖLV Berlaufmeisterschaften Eisenstein/ Kirchberg a.d. Pielach walter 14.09.18-18:56
Sa.16.05.09 18:00 S 5 und 10 km Michilauf walter 08.09.18-7:13
Do.14.05.09 19:00 W 5 Lobaulauf walter 11.09.18-10:17
Mi.13.05.09 18:00 W 10 km Campuslauf Krems walter 10.09.18-15:08
Mi.13.05.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-18:57
Mo.11.05.09 18.30 T 8,4 Schneckentraining margret 10.09.18-18:22
Sa.09.05.09 10:00 W 16,5 Panoramalauf Pressbaum Wolfgang 09.09.18-1:05
Fr.08.05.09 ca. 10 Uhr C Wanderung auf den Peilstein Dagmar 13.09.18-14:32
Fr.08.05.09 15:oo W 4,1 km Hegerberg Berglauf walter 11.09.18-15:15
Fr.08.05.09 15.00 W 26,2 2.Hausruck Extremlauf Ingrid+Alfred 11.09.18-6:51
Mi.06.05.09 18:00 N ca. 7 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-0:31
Mi.06.05.09 18.30 T ? Schneckenrunde margret 08.09.18-14:59
Mo.04.05.09 18.30 T 8,4 Schneckenlauf margret 12.09.18-3:06
Sa.02.05.09 ? M 42,2 NÖM Marathon Salzburg Monika 09.09.18-21:27
Sa.02.05.09 10 Uhr W 21,1 Traisental Halbmarathon walter 11.09.18-11:14
Sa.02.05.09 11:00 W 9.500 Landstrasser Bezirkslauf. Harald F. 09.09.18-21:45
Sa.02.05.09 10:15 W 21,1 Hallstättersee Rundlauf Peter 12.09.18-16:41
Do.30.04.09 10:00 C 5 5. LdM - 1. Mai Lauf Loosdorf Monika 10.09.18-19:33
Sa.25.04.09 10:30 W 42.195 Rhein Energie Marathon - Bonn Michael 12.09.18-19:03
Sa.25.04.09 ? C 6,2 4. LdM - Alfred Vogel Gedenklauf Pottenbrunn Monika 12.09.18-1:30
Mi.22.04.09 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-8:18
Mo.20.04.09 18.30 T 8,4 Schneckenlauf margret 11.09.18-23:10
Mo.20.04.09 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-11:52
Sa.18.04.09 9:00 W 42.2 Vienna City Marathon Christian 15.09.18-1:31
Do.16.04.09 18 Uhr W 3,5 km Berglauf auf die Schwarzalm walter 08.09.18-15:31
Mi.15.04.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-15:26
Mo.13.04.09 18.00 T 8,4 Schneckenlauf Margret 12.09.18-15:58
Mo.13.04.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-18:50
Mo.06.04.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-12:50
Sa.04.04.09 10:30 W 8,3 Rund um den Wienerwaldsee Monika 14.09.18-15:46
Fr.03.04.09 10:00 W ??? Waldhessenlauf über 6 Stunden Michael 09.09.18-5:52
Fr.03.04.09 14 Uhr W 8 Jauerling Berglauf walter 10.09.18-20:47
Mi.01.04.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-21:26
Mo.30.03.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-18:00
Mo.30.03.09 ca.18.15 T ? Dienstaglauf rudi 11.09.18-19:56
So.29.03.09 17.00 T 12,6 Seerunden rudi 09.09.18-6:37
Sa.28.03.09 10:Uhr C 21,1 3. LdM - Halbmarathon Rossatz walter 12.09.18-19:09
Mo.23.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-6:34
Mo.23.03.09 17.00 T nach Wetter Forststraße rudi 11.09.18-23:52
Sa.21.03.09 11:30 W 7 km Crosslauf Pfaffstetten walter 10.09.18-7:10
Sa.21.03.09 8:00 T 21 Lauf am Sonntag Werner 08.09.18-23:46
Sa.21.03.09 10:00 W HM/3x7 Wien Energie Halbmarathon Christian 13.09.18-15:23
Fr.20.03.09 15 Uhr W 4 km Berglauf auf den Seekopf / Rossatz walter 08.09.18-16:22
Mi.18.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-23:27
Mo.16.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-8:42
Sa.14.03.09 10:00 T 8,4 Schneckenlauf Dagmar 14.09.18-5:09
Sa.14.03.09 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 10.09.18-13:46
Sa.14.03.09 09:30 T 21 5 Runden um den WWS Harald F. 10.09.18-22:01
Sa.14.03.09 ab 10:00 M 3,7 bis 8,95 ÖM Crosslauf Leoben Monika 10.09.18-14:30
Sa.14.03.09 10 Uhr W 21,1 km LCC Eisbär HM ( Kastenhoferjagdt) walter 08.09.18-13:33
Fr.13.03.09 09:30 T 21 5 Runden um den WWS Harald F. 12.09.18-8:31
Mi.11.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-6:18
Mo.09.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff - Achtung 18 Uhr! Dagmar 10.09.18-23:29
Sa.07.03.09 8:00 T 14 - 21 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-8:31
Sa.07.03.09 09:30 T ca. 30 Seerunden Christian 10.09.18-21:58
Sa.07.03.09 ? M ? NÖM Crosslauf, Südstadt Monika 09.09.18-7:37
Sa.07.03.09 10:00 W 21,1 Halbmarathon St. Pölten Monika 13.09.18-10:42
Di.03.03.09 18:00 C Generalversammlung Dagmar 10.09.18-6:46
Mo.02.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff - Achtung andere Uhrzeit! Dagmar 09.09.18-9:26
Sa.28.02.09 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 10.09.18-12:10
Mi.25.02.09 18:00 S Hallentraining Werner 08.09.18-4:35
Mo.23.02.09 18.00 N 4,2 Faschingdienstagwalk rudi 10.09.18-22:09
Sa.21.02.09 10 Uhr W 6 km 2er Cross Staffellauf walter 12.09.18-3:17
Fr.20.02.09 5:30 T 50,4 12 x 4200 Intervalle in 4:15 Günther 11.09.18-2:55
Mi.18.02.09 18:00 S Hallentraining Werner 09.09.18-3:11
Mo.16.02.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-2:49
Sa.14.02.09 10:30 W 6 Crosslauf Krems walter 14.09.18-0:13
Sa.14.02.09 10. Uhr W 21.1 km LCC Eisbärlauf II walter 14.09.18-14:05
Sa.14.02.09 8:00 T 21 Lauf am Sonntag Werner 13.09.18-15:45
Mi.11.02.09 18:00 S Hallentraining Werner 13.09.18-5:48
Mo.09.02.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-20:28
Fr.06.02.09 10:00 C 25; 30 2. LdM - Donaulauf Hollenburg Monika 12.09.18-1:36
Mi.04.02.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-13:54
Mo.02.02.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-1:38
Sa.31.01.09 10 Uhr W 5 Cross im Böhmischen Prater walter 09.09.18-2:33
Sa.31.01.09 8:00 T 21-24 Lauf am Sonntag Werner 11.09.18-13:13
Mi.28.01.09 18:00 S Hallentraining Werner 12.09.18-12:25
Sa.24.01.09 10:30 W 6 Crosslauf Melk walter 08.09.18-19:58
Sa.24.01.09 09:00 T max. 17km langsamer Long-jog Zeki 14.09.18-19:27
Mi.21.01.09 18:00 S Hallentraining Werner 13.09.18-1:29
Mo.19.01.09 ??? T ???? Dienstagslauf Gerhard H. 10.09.18-18:03
Mo.19.01.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-10:29
So.18.01.09 ?? T ?? Dienstagtraining Gerhard H. 12.09.18-18:25
Sa.17.01.09 10 W 21,1 LCC HM walter 10.09.18-3:16
Sa.17.01.09 8:00 T 18-24 Lauf am Sonntag Werner 13.09.18-3:53
Fr.16.01.09 15 Uhr W 5 Cross im Jedleseer Schloßpark walter 10.09.18-14:15
Fr.16.01.09 09:00 T 17-20 Langsamer langer Lauf Christian 09.09.18-6:17
Fr.16.01.09 10:00 W 21,1 / 7 1. Int. LCC-Eisbärlaufhttp://www.fresco.at/lcc/index.php?opt Iris 14.09.18-0:30
Fr.16.01.09 10:00 W 21,1 / 7 1. Int. LCC-Eisbärlauf Iris 15.09.18-3:12
Fr.16.01.09 10:00 W 21,1 / 7 1. Int. LCC-Eisbärlauf Iris 26.08.18-8:03
Mi.14.01.09 18:00 S Hallentraining Werner 14.09.18-16:39
Mo.12.01.09 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-20:49
Mo.12.01.09 18:00 T ??? Dienstags fast immer Gerhard H. 13.09.18-7:26
Sa.10.01.09 10:30 M 6 Crosslauf Traismauer - Lauf des Monats Jänner Werner 08.09.18-8:49
Fr.09.01.09 15 Uhr W 5 Union Crosslauf St. Pölten walter 10.09.18-13:27
Fr.09.01.09 10 W 6 Traismauer Cross-Cup Schweighofer A. 11.09.18-3:49
Mi.07.01.09 18:00 S Hallentraining Werner 09.09.18-0:40
Mo.05.01.09 11:00 W 3,4 8. Simmeringer Haide Dreikönigslauf Christian 14.09.18-12:39
Mo.05.01.09 10:30 W 5 Dreikönigs-Lauf Pöttsching, Bgld. Ingrid 12.09.18-8:54
Mo.05.01.09 8:30 T 20 Suche langen langsamen Lauf zum Mitmachen walter 14.09.18-21:17
Sa.03.01.09 10:00 W 10 km Dreikönigslauf St. Pölten walter 12.09.18-21:11
Fr.02.01.09 09:00 T ca. 20 Langer langsamer Lauf Christian 10.09.18-11:49
Di.30.12.08 14:10 C 5,4 Silvesterlauf Eichgraben LCW 13.09.18-4:57
Di.30.12.08 11:00 W 5,35 Silvesterlauf Wien Christian 14.09.18-8:04
Di.30.12.08 14 Uhr W 5 km Silvesterlauf St. Pölten walter 08.09.18-3:55
Di.30.12.08 15:00 W 5,64 10.Silvesterlauf Vösendorf Ingrid 10.09.18-9:08
Di.30.12.08 15:09 W 4,2 18. Purkersdorfer Sylvesterlauf Reinhard 09.09.18-3:03
Sa.27.12.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 13.09.18-22:39
Fr.26.12.08 8:30 ? T 20/25 Trainingslauf gesucht walter 09.09.18-7:21
Mo.22.12.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-9:40
Mo.22.12.08 17.30 T nach Lust Vorweihnachtslauf rudi 12.09.18-8:18
Fr.19.12.08 17:00 C - LCW Weihnachtsfeier LCW 09.09.18-15:03
Mi.17.12.08 18:00 S Hallentraining Werner 14.09.18-14:01
Mo.15.12.08 18:00 T 13 Pyramide am See Wolfgang 13.09.18-15:11
Sa.13.12.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-19:52
Sa.13.12.08 15h W 5/10 1.Grafenegger Adventlauf andreas 10.09.18-0:46
Sa.13.12.08 10 Uhr W 6 km Schönbrunner Adventlauf walter 09.09.18-17:26
Fr.12.12.08 9:00 T 20 Laufen im Wienerwald Wolfgang 09.09.18-5:16
Mi.10.12.08 18:00 S Hallentraining Werner 12.09.18-19:34
Mo.08.12.08 18:30 T 10 Intervalle am See Wolfgang 12.09.18-11:41
Mo.08.12.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-2:16
So.07.12.08 8:00 T 14-21 Lauf am Montag Werner 14.09.18-3:59
Sa.06.12.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-18:54
Fr.05.12.08 09:00 T 18 Laufen im Wienerwald Wolfgang 13.09.18-13:52
Mi.03.12.08 18:00 S Hallentraining Werner 14.09.18-21:26
Mo.01.12.08 18:00 T 15 gemütlich am See Wolfgang 10.09.18-7:05
Mo.01.12.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-17:34
Sa.29.11.08 10:00 C 4,8 12. LdM - Crosslauf Auhof Dagmar 14.09.18-13:09
Sa.29.11.08 14 W 5,3/10,6 19.Mödlinger Adventlauf andreas 10.09.18-1:31
Mi.26.11.08 18:00 S ? Hallentraining Monika 11.09.18-10:57
Mo.24.11.08 17:30 T 10 Intervalle am See Wolfgang 10.09.18-23:38
Mo.24.11.08 18:30 N 4,2+ Nordic-Walking Treff Dagmar 08.09.18-19:53
Sa.22.11.08 10:00 W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 09.09.18-15:38
Fr.21.11.08 17:00 W 5 Steyrer Christkindllauf Monika 14.09.18-12:51
Mi.19.11.08 18:00 S Hallentraining Werner 14.09.18-19:07
Mo.17.11.08 18:30 N ca. 7 Nordic Walking Treff Dagmar 15.09.18-1:17
Sa.15.11.08 10:30 C 3,8 +7,06 LdM: Mödlinger Dreistundenweglauf richtiger Termin!! Dagmar 12.09.18-2:23
Sa.15.11.08 10:00 W 7 / HM Leopoldilauf Wien Christian 13.09.18-21:13
Mi.12.11.08 18:00 S Hallentraining Werner 12.09.18-17:17
Di.11.11.08 19:30 C Jour-Fixe Dagmar 15.09.18-1:11
Mo.10.11.08 18:30 N 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-19:16
Mo.10.11.08 18.30 T 8,4 Seerunden rudi 09.09.18-5:44
Sa.08.11.08 11:00 W je 4 Sie + Er Lauf Monika + Harald 12.09.18-12:51
Sa.08.11.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-12:25
Mi.05.11.08 18:00 S Hallentraining Werner 08.09.18-9:07
Mo.03.11.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-6:31
Mo.03.11.08 18:30 T 8-12 Lauf am See Christian 11.09.18-16:48
Sa.01.11.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-19:29
Mi.29.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-20:30
Mo.27.10.08 19:00 W 4,2 Halloweenlauf am Wienerwaldsee Christian 08.09.18-16:23
Mo.27.10.08 18:30 N 5 Nordic Walking Treff Dagmar 15.09.18-0:06
Sa.25.10.08 ? M 42,2 NÖM Marathon Wien Monika 10.09.18-15:04
Sa.25.10.08 09:30 S ca. 14 Wandertag der FF Tullnerbach Dagmar 15.09.18-0:13
Mi.22.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Trefft Dagmar 14.09.18-9:42
Mi.22.10.08 18,30 T 8,4 Laufen am See Wolfgang 11.09.18-16:55
Mo.20.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-21:39
Mo.20.10.08 ??? T ?? Dienstag Lauf Gerhard H. 10.09.18-1:52
Sa.18.10.08 10:30 W 27/10/5,2 Wolfgangseelauf Dagmar 14.09.18-15:30
Mi.15.10.08 18.30 N 0 Nordic Walking Treff Lisi 09.09.18-13:43
Mo.13.10.08 20:00 W 4 Vienna Night Run Christian 13.09.18-22:39
Mo.13.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-21:06
Sa.11.10.08 10 Uhr W 21,1 km Donauinsel Halbmarathon walter 13.09.18-16:25
Sa.11.10.08 W 42,2 Graz Marathon Monika 11.09.18-7:56
Mi.08.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-22:01
Mo.06.10.08 17:30 T ?? Dienstag Lauf Gerhard H. 08.09.18-4:31
So.05.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff - Montag statt Dienstag!! Dagmar 09.09.18-23:36
Sa.04.10.08 W 5/10/5 St. Pöltner Run Bike Run Patrizia 10.09.18-9:42
Sa.04.10.08 11:00 M 42.2 ÖM Marathon Bregenz ÖM Marathon Bregenz 10.09.18-8:20
Fr.03.10.08 14:00 C 14,3 10.LdM - Wiener Höhenstraßenlauf Monika 08.09.18-4:10
Fr.03.10.08 18.30 T einige Seerunden rudi 09.09.18-12:13
Fr.03.10.08 18.30 T 12,6 Seerunden rudi 14.09.18-12:11
Mi.01.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-3:58
Mo.29.09.08 18:30 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-15:14
Sa.27.09.08 09:30 W 42; 21; 12; 5 Öko Energie Marathon/GÜSSING Erhard 08.09.18-4:08
Sa.27.09.08 10:30 W 21.1/8 Portugal Halbmarathon Christian 14.09.18-8:21
Fr.26.09.08 14.30 C 8,81 8. Wilhelm Kresslauf Wolfgang 12.09.18-1:34
Mo.22.09.08 17:00 T 21 Wolfgangseelauf Trainingslauf Wolfgang 14.09.18-13:39
Mo.22.09.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-16:45
Sa.20.09.08 10 S 6 Schöpfl MTB-Bergrennen Wolfgang 13.09.18-0:01
Fr.19.09.08 10 W 100 Rekordjagd 100x1000m Wolfgang 09.09.18-5:30
Mi.17.09.08 18.30 Uhr N ? Nordic Walking margret 09.09.18-3:00
Di.16.09.08 19 C Jour-Fixe!! Dagmar 15.09.18-2:47
Di.16.09.08 8:00 T 21 Lauf am Mittwoch Werner 09.09.18-17:26
Mo.15.09.08 17:00 T 20 Wolfgangsee Trainigslauf Wolfgang 12.09.18-4:14
Mo.15.09.08 18:30 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-1:17
Sa.13.09.08 10 S 7 Bergrennen auf das Hocheck (Rennrad) Wolfgang 11.09.18-9:40
Fr.12.09.08 W 35 sam - slovenski alpski maraton bernd 14.09.18-22:51
Fr.12.09.08 08:30 T ca. 16,0 Langer Lauf Christian 14.09.18-14:05
Mi.10.09.08 18:30 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-22:18
Mo.08.09.08 17:00 T 20 Wolfgangseelauf Trainingslauf Wolfgang 11.09.18-14:36
Mo.08.09.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-8:39
Sa.06.09.08 10:30 W 10 Kirchberger Marktlauf Patrizia 13.09.18-23:48
Fr.05.09.08 17.00 W 4750m 8.Pilachtaler Frauenlauf Charlotte 23.09.18-15:52
Fr.05.09.08 14 N 8,3 Karriegel Nordic Walk Dagmar 09.09.18-1:56
Mi.03.09.08 18:30 N 8,4 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-12:15
Mo.01.09.08 18.30 T 8,7 Kresslauf Proberunde Wolfgang 12.09.18-8:51
Mo.01.09.08 17:00 T 23.4 Rund um die Lainzer Mauer Christian 12.09.18-2:00
Mo.01.09.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-21:22
So.31.08.08 18:30 T 8.0 Karriegel Proberunde Christian 09.09.18-13:51
Fr.29.08.08 10h W 3,5/5/10 NÖ-Frauenlauf Ratzersdorf Schweighofer 12.09.18-4:15
Fr.29.08.08 17:15 M 10 km ÖM Meisterschaft Ried i.I. Monika 12.09.18-10:51
Fr.29.08.08 16.15 W 9,6 23.internationaler LANGENLOISER STADTLAUF andreas 12.09.18-4:32
Mi.27.08.08 19:00 W 4,5 Wien Energie Business Run Christian 14.09.18-5:48
Mo.25.08.08 18.30 N ca.8 ??? Brigitte 14.09.18-9:30
Mo.25.08.08 18.30 N 8 Nordic Walking Brigitte 12.09.18-23:51
Sa.23.08.08 10:00 W 21,1 Novotel Halbmarathon walter 11.09.18-7:07
Fr.22.08.08 W 1,2 Purkersdorfer Stadtlauf Reinhard 08.09.18-23:12
Mo.18.08.08 18.30 N 10 Nordic-Walking Treff Dagmar 14.09.18-22:45
Mo.18.08.08 18.30 T 11 Lauftreff am Dienstag Wolfgang 10.09.18-12:19
Sa.16.08.08 08h W 109/206 1.St.Pöltner Radmarathon schweighofer 13.09.18-11:09
Sa.16.08.08 8 S 21 Mödling 3-Tages Wanderung Dagmar 08.09.18-11:50
Fr.15.08.08 17:00 W 3,94/9,85 Markersdorfer Marktlauf Patrizia 11.09.18-9:39
Do.14.08.08 10:00 W 7,5 Berglauf Hinteralm BRUTAL walter 12.09.18-8:15
Do.14.08.08 8 S 21 Mödling 3-Tages Wanderung Dagmar 11.09.18-23:27
Mo.11.08.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmr 15.09.18-0:08
Mo.11.08.08 18.30 T ca.11 Schneckenlauf Margret 08.09.18-21:23
Sa.09.08.08 18:00 W 5 Sommermeeting des ÖTB LA Baden Erhard 12.09.18-17:46
Sa.09.08.08 9:30 W 10 km GRATIS Wettkampf Schauching walter 10.09.18-11:31
Fr.08.08.08 18:00 W 5,25/10,5 7. Raveldbacher Marktlauf Patrizia 09.09.18-6:07
Do.07.08.08 08:08 Uhr S ca 90 Dankesmarsch für eine besondere Leistung Charlotte 14.09.18-11:46
Mi.06.08.08 18.40 N ca. 7 Mariazellerweg margret 12.09.18-4:51
So.03.08.08 17:45 T 23.6 Rund um den Lainzer Tiergarten Christian 08.09.18-18:36
Sa.02.08.08 10:00 W 3 km Berglauf zur Ruine Aggstein walter 14.09.18-4:47
Fr.01.08.08 9:30 C 22,7 LdM: Pielachtaler Erlebnislauf Dagmar 08.09.18-14:03
Fr.01.08.08 15.00 W 1,5/40/10 Kremstriathlon Reini 09.09.18-10:11
Mi.30.07.08 18:30 N Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-16:05
Mo.28.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-6:34
Mo.28.07.08 18.30 Uhr T ca.10 Schneckenlauf margret 11.09.18-7:11
Sa.26.07.08 ca.8h S ?????? Lc-Wienerwaldsee-Wandertag Andreas Schweighofer 13.09.18-13:47
Sa.26.07.08 10:00 W 10,5 Muckenkogl Berglauf walter 09.09.18-7:55
Fr.25.07.08 17h W 5/10 1,Wilhelmsburger Stadtlauf andreas 13.09.18-20:28
Mi.23.07.08 18:30 N Nordic Walking Treff Dagmar 12.09.18-22:51
Mo.21.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-4:00
Mo.21.07.08 19 Uhr T 10 Lauftreff am Dienstag Jürgen 09.09.18-17:26
Sa.19.07.08 9:00 W 21,1 km Halbmarathon am Jakobsweg walter 11.09.18-0:59
Fr.18.07.08 18:30 W 5.3 Sommerabendlauf Phyra Patrizia 08.09.18-6:03
Mi.16.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff dagmar 10.09.18-5:42
Mo.14.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-2:44
So.13.07.08 17.00 T 24.1 Rund um die Lainzer Mauer rudi 14.09.18-5:42
Fr.11.07.08 18 :00 W 4 km Berglauf zur Donauwarthe Krems walter 12.09.18-6:09
Fr.11.07.08 12:00 M 1,5 Österr. Masters MS 1500m Monika 08.09.18-16:42
Mi.09.07.08 18:30 N 8 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-12:02
Di.08.07.08 18:00 N ? Nordic Walking Dagmar 13.09.18-13:24
Mo.07.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-7:02
Do.03.07.08 18:30 W 5 km 5000m Verfolgungsrennen in Theiss walter 12.09.18-19:04
Mi.02.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-16:45
Mo.30.06.08 18:30 N 10 Nordic Walking Treff Dagmar 09.09.18-22:36
Mo.30.06.08 18.30 T ca. 10 Schneckenlauf margret 14.09.18-7:50
Mo.30.06.08 18.30 T 13 Dienstaglauf rudi 10.09.18-19:30
So.29.06.08 17:30 T 24.0 Rund um die Lainzer Mauer Christian 14.09.18-20:19
Sa.28.06.08 10:00 W 5 km 2. St. Pöltner Dogging walter 14.09.18-5:57
Sa.28.06.08 10:00 W 6,2 Steyrer Stadtlauf Monika 14.09.18-14:33
Sa.28.06.08 8:00 T 21 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-19:43
Do.26.06.08 18:00 W 3,5 km Lauf auf die Schwarzalm, Krems walter 13.09.18-16:06
Mi.25.06.08 18´:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-2:45
Mo.23.06.08 18:00 T ?? Dienstaglauf Gerhard h. 15.09.18-1:34
Mo.23.06.08 18:30 N ca 10 Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-22:44
Mo.23.06.08 19.00 T ? Waldlauf margret 15.09.18-0:56
So.22.06.08 17:30 T 24,0 Rund um den Lainzer Tiergarten Christian 08.09.18-19:39
Mi.18.06.08 20:30/20 W 10 / 16,09 Kremser Sonnwendlauf !! Günther 09.09.18-16:21
Mi.18.06.08 18:30 C Indischer Tanzabend Sophie 11.09.18-21:50
Mo.16.06.08 18:30 T >10 Lauftreff am Dienstag Jürgen 09.09.18-3:13
Sa.14.06.08 10:00 W 8,5 km Jauerling Berglauf walter 12.09.18-17:11
Sa.14.06.08 9.30h W 10 Trumauer Erlebnislauf schweighofer 08.09.18-19:38
Sa.14.06.08 10:30 W 3,4/6,8 Linzer Frauenlauf Manuela 09.09.18-14:15
Sa.14.06.08 10.30 W 5/10 km Round Table Benefizlauf andreas 09.09.18-11:10
Sa.14.06.08 8:00 T 21-30 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-15:04
Fr.13.06.08 14:00 W 6 km Viehofner Seenlauf walter 09.09.18-14:42
Fr.13.06.08 16.30 W 5,1/10 Altarmlauf-Wallsee Sindelburg schweighofer 13.09.18-16:12
Mi.11.06.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 14.09.18-1:15
Mo.09.06.08 18:30 T 8,4 Lauftreff am Dienstag Jürgen 10.09.18-17:37
Mo.09.06.08 18:30 N 8+ Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-19:32
Sa.07.06.08 10.15h W 6,2 Stafflauf in St.Veit/G Schweighofer 10.09.18-14:30
Sa.07.06.08 8:00 T 21-30 Lauf am Sonntag Werner 09.09.18-18:58
Fr.06.06.08 15:45 W 7 19. Ybbser Altstadtlauf Patrizia 12.09.18-12:23
Fr.06.06.08 9 S 106 Eggenburger Radmarathon Wolfgang 10.09.18-1:01
Mi.04.06.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-9:28
Di.03.06.08 19:00 S Jour Fixe LCW 10.09.18-8:44
Mo.02.06.08 17:00 T 24,1 Rund um den Lainzer Tiergarten Wolfgang 11.09.18-19:36
Mo.02.06.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-18:16
Sa.31.05.08 10:00 W 4,5 km Berglauf auf den Hegerberg walter 12.09.18-6:56
Sa.31.05.08 8:00 T 21 Lauf am Sonntag Werner 14.09.18-5:11
Do.29.05.08 19:00 W 6, 0 km K Sport Abendlauf walter 10.09.18-18:36
Mi.28.05.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.09.18-14:04
Mo.26.05.08 18:30 N 10 Nordic Walking Treff Dagmar 15.09.18-3:52
Sa.24.05.08 11:00 W 4 1. Penzinger Lauf Christian 10.09.18-22:54
Sa.24.05.08 8:00 T 21-30 Lauf am Sonntag Werner 24.09.18-4:23
Mi.21.05.08 10:00 W 7,5 km Schöpfl Berglauf walter 09.09.18-3:29
Sa.17.05.08 10:00 W 21,1 km Traisental Halbmmarathon walter 14.09.18-5:41
Fr.16.05.08 08:00 W ? Vogauer 12h Lauf Michi 12.09.18-1:10
Mi.14.05.08 18:00 W 5 km Campuslauf Krems walter 13.09.18-5:02
Mi.14.05.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-7:16
Di.13.05.08 18:00 W 5 km Vereinsmeisterschaft NF St. Pölten walter 12.09.18-12:25
Mo.12.05.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 11.09.18-9:29
So.11.05.08 10:00 W 10 km Rund um die St. Pöltner Festwiese walter 14.09.18-8:58
Do.08.05.08 18:00 W 5 km Lobaulauf walter 11.09.18-11:30
Mo.05.05.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 10.09.18-3:46
Sa.03.05.08 8:00 T 21-30 Lauf am Sonntag Werner 10.09.18-5:06
Mo.28.04.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-8:10
Mo.21.04.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 08.09.18-7:18
Mo.21.04.08 17:30 T 12,6 Marathontempolauf Wolfgang 12.09.18-10:55
Mo.14.01.08 18:00 S Hallentraining Werner 13.09.18-21:15
Do.01.01.70 M NÖLV Meisterschaft, Wien LAZ Monika 08.09.18-18:08
Do.01.01.70 10 Uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 13.09.18-18:12